Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4264
1887. Jamaica. Victoria. 1 farthing. (Kr. 15). CU. Bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4657
Urrea de Gaen (Teruel). 1 peseta. (KG. 758). Cartón nº 44. Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4037
Alemania. Mecklenburg-Schwerin. Federico Francisco IV y Alexandra. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 334). Boda. Golpecitos en el canto. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3083
(66 d.C.). Nerón. As. (Spink 1974var.) (Co. 175var.) (RIC. 347). 12,12 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4520
(principios s. XX). Virgen de estilo hispánico. Plata. Calada. 50x36 mm. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3110
(200 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6857) (S. 413) (RIC. 30a). 2,99 grs. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3251
Cese (Tarragona). Sextante. (FAB. 2346). 2,42 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3215
Iptuci (Prado del Rey). Cuadrante. (FAB. 1579). 2,89 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4656
Samper de Calanda (Teruel). 50 céntimos y 2 pesetas. (KG. 671). Lote de 2 billetes. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4652
Aliaga (Teruel). 1 peseta. (KG. 77). Cosido en la época. Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4494
1954. Barcelona. Gràcia. Confraria de Nostra Senyora de Montserrat. Plata dorada. 36 mm. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3691
1653. Felipe IV. Potosí. E. 4 reales. (Cal. 740). Doble fecha, una parcial. Oxidaciones. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4321
1818. Alejandro I. (San Petersburgo). . 1 rublo. (Kr. 130). Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3194
Emérita (Mérida). Tiberio. Dupondio. (FAB. 1031). 19,11 grs. Pátina verde. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4000
1940. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 127). PLVS. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3089
(95-96 d.C.). Domiciano. Sestercio. (Spink 2774var.) (Co. 515) (RIC. 415). 25,74 grs. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3376
AH 415. Califas Hammudíes. Yahya al-Motali. Medina Ceuta. Dirhem. (V. 759) (Prieto 83a). 2,83 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4563
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34). 20 de mayo. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4616
Mateo de las Fuentes (Castellón). 50 céntimos. (KG. 482) (T. 943). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4638
Graus (Huesca). 1 peseta. (KG. 394d) (T. 246). Cartón redondo. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3693
1622. Felipe IV. Bruselas. 1 patagón. (Vti. 996) (Dav. 4462). MBC-.