Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3383
Taifa de Valencia. Abd al-Malik al-Mudafar. Moneda de electrón rico, sin orlas. (V. 1078) (Prieto 165). 2,14 grs. Cospel irregular, habitualmente en esta emisión. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3214
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3396
Emirato. Lote de 10 dirhems con diversos problemas: acuñación floja o doble en la fecha, agujeros, grieta... Imprescindible examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4361
1906. Alfonso XIII. 1 céntimo. Lote de 39 monedas. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4360
Lote de 19 cobres de José Napoleón, Fernando VII e Isabel II, incluye 1 real de a 2 falso de época. Total 20 monedas. Imprescindible examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3234