Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4388
1938 a 2006. Estados Unidos. 5 centavos. NI. Lote de 2 álbums con 185 monedas tipo ",Jefferson",, incluyendo las emisiones en tiempos de la Segunda Guerra Mundial y los nuevos tipos de 2004 a 2006. A examinar. BC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4389
1902 a 1916. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dime. Lote de 4 monedas. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4390
1919 a 1936. Estados Unidos. 1 dime. Lote de 8 monedas, todas diferentes. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4391
1965 a 1998. Estados Unidos. 1 dime. Álbum Whitman con 63 monedas, todas diferentes. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4392
1948 a 1963. Estados Unidos. 1/2 dólar. Álbum con 35 monedas tipo ",Franklin",. A examinar. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4393
1971 a 2010. Estados Unidos. 1 1/2 dólar. Lote de 3 álbums Whitman con 52 monedas, todas diferentes. A examinar. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4394
2008. Estados Unidos. S (San Francisco). 1, 5 centavos, 1 dime, 1/4 (cinco), 1/2 y 1 dólar (cinco). En expositor oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4395
2008. Estados Unidos. S (San Francisco). 1, 5 centavos, 1 dime, 1/4 (cinco), 1/2 y 1 dólar (cinco). En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4396
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4397
2011. Estados Unidos. S (San Francisco). 1, 5 centavos, 1 dime, 1/4 (cinco), 1/2 y 1 dólar (cinco). En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4398
Francia. Lote de 2 monedas medievales. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4399
1997 a 2007. Guatemala. 1 quetzal. Serie Iberoamericana. Lote de 5 monedas, todas diferentes. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4400
Israel. Lote de 55 monedas en diversos valores y metales. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4401
Japón. Lote de 14 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4402
1997 a 2008. México. 5 pesos. Serie Iberoamericana. Lote de 5 monedas, todas diferentes. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4403
1997 a 2007. Nicaragua. 10 córdobas. Serie Iberoamericana. Lote de 5 monedas, todas diferentes. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4404
1997 a 2005. Paraguay. 1 guaraní. Serie Iberoamericana. Lote de 4 monedas, todas diferentes. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4405
1997 a 2007. Perú. 1 nuevo sol. Serie Iberoamericana. Lote de 5 monedas, todas diferentes. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4406
1997 y 2000. Uruguay. 250 pesos. Serie Iberoamericana. Lote de 2 monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4407
Lote de 14 monedas de diversos países. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4408
siglo XX. Lote conteniendo: 22 monedas de Mozambique, 5 de Angola y 2 de India Portuguesa. Total 29 monedas. A examinar. MBC/EBC.