Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4301 Numistats ref: 427766

1898. Carlos I y Amelia. 1000 reis. (Kr. 539). 400º Aniversario del descubrimiento de la India. Pátina. Brillo original. Bella. EBC+. Description
45 EUR Starting
75 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4302 Numistats ref: 427765

1899. Portugal. Carlos I. 1000 reis. (Kr. 540). Manchitas. EBC-. Description
20 EUR Starting
35 EUR Estimate
31 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4303 Numistats ref: 427764

1910. Portugal. Manuel II. 1000 reis. (Kr. 558). Centenario de la Guerra Peninsular. Escasa. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4304 Numistats ref: 427763

1910. Portugal. 1 escudo. (Kr. 560). Acuñada en 1914. Escasa. EBC. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
66 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4305 Numistats ref: 427762

1916. Portugal. 1 escudo. (Kr. 564). EBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4306 Numistats ref: 427761

1760. Rusia. Isabel. 1 denga. (Kr. 5). CU. Escasa. BC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4307 Numistats ref: 427760

1899. Rusia. Nicolás II. (San Petersburgo). 1/2 kopek. (Kr. 48.1). CU. EBC-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4308 Numistats ref: 427759

1802. Rusia. Alejandro I. EM (Ekaterinburgo). 2 kopeks. (Kr. 114.1). CU. Golpecitos. Escasa. (MBC-). Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
42 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4309 Numistats ref: 427758

1817. Rusia. Alejandro I. EM (Ekaterinburgo). HM. 2 kopeks. (Kr. 118.3). CU. Golpecitos. (MBC-). Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4310 Numistats ref: 427757

1957. Rusia. 2 kopeks. (Kr. 120). AL-BR. MBC. Description
6 EUR Starting
8 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4311 Numistats ref: 427756

1842. Rusia. Nicolás I. EM (Ekaterinburgo). 3 kopeks. (Kr. 146.1). CU. MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4312 Numistats ref: 427755

1916. Rusia. Nicolás II. 3 kopeks. (Kr. 11.3). CU. EBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4313 Numistats ref: 427754

1915. Rusia. Nicolás II. Petrogrado. BC. 15 kopeks. (Kr. 21a.3). EBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4314 Numistats ref: 427753

1916. Rusia. Nicolás II. Petrogrado. BC. 15 kopeks. (Kr. 21a.3). MBC+. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4315 Numistats ref: 427752

1909. Rusia. Nicolás II. C (San Petersburgo). . 20 kopeks. (Kr. 22a.1). MBC+. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4316 Numistats ref: 427751

1915. Rusia. Nicolás II. Petrogrado. BC. 20 kopeks. (Kr. 22a.2). EBC. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4317 Numistats ref: 427750

1916. Rusia. Nicolás II. Petrogrado. BC. 20 kopeks. (Kr. 22a.2). Brillo original. EBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
11 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4318 Numistats ref: 427749

1915. Nicolás II. Petrogrado. BC. 20 kopeks. (Kr. 22a.2). Lote de 6 monedas. A examinar. Bellas. S/C-/S/C. Description
35 EUR Starting
50 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4319 Numistats ref: 427748

1921. Rusia. 50 kopeks. (Kr. 84). Leves golpecitos. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4320 Numistats ref: 427747

1924. Rusia. 50 kopeks. (Kr. 89.1). MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate