Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3097
(172 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4903) (S. 257a) (RIC. 253). 3,39 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3645
Reyes Católicos. Granada. 2 reales. (Cal. 245). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3488
Sancho IV (1284-1295). Coruña. Cornado. (AB. 297.2). 0,58 grs. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3017
(s. IV-III a.C.). Akarnania. Argos Amfilochikon. Estátera. (S. 2258). 8,47 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3014
(450-350 a.C.). Tracia. Mesembria. Dióbolo. (S. 1673). 1,18 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3388
Anónimas de los Banu Chawar. Fracción de dinar en electrón bajo. 1,27 grs. Leyenda central como Vives 1390 y Prieto 351 en ambas caras, pero sin márgenes. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3060
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). ¿Mylasa?. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 2482 sim). 4,09 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3059
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). ",Teos",. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 2279). 4,13 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3755
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 701). Ligeras oxidaciones. Restos de brillo original en reverso. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3233
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911). 3,80 grs. Oxidaciones superficiales. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4562
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34). 20 de mayo. Roturas. Raro. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3754
1803. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 699). Parte de brillo original. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3747
1790. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 683). Busto de Carlos III. Ordinal IIII. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3597
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 316). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3033
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Lampsacos. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 1379). 4,23 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3229
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911). 3,90 grs. Falta de metal en anverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4029
1852. Alemania. Baviera. Maximiliano II. 2 gulden. (Kr. 446). Golpecito en el canto. Bella. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4338
1872. Suiza. 5 francos. (Kr. S11). Festival de Tiro: Zürich. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3411
Lote formado por 50 feluses andalusíes y norteafricanos. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3667
s/d. Felipe II. Sevilla. . 8 reales. (Cal. tipo 165). Ensayador en reverso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4324
1893. Rusia. Alejandro III. (San Petersburgo). 1 rublo. (Kr. 46). MBC-.