Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3017
(s. IV-III a.C.). Akarnania. Argos Amfilochikon. Estátera. (S. 2258). 8,47 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3014
(450-350 a.C.). Tracia. Mesembria. Dióbolo. (S. 1673). 1,18 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3388
Anónimas de los Banu Chawar. Fracción de dinar en electrón bajo. 1,27 grs. Leyenda central como Vives 1390 y Prieto 351 en ambas caras, pero sin márgenes. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3060
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). ¿Mylasa?. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 2482 sim). 4,09 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3059
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). ",Teos",. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 2279). 4,13 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3755
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 701). Ligeras oxidaciones. Restos de brillo original en reverso. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3233