Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION
Date: 2013-12-04
# Items: 1674
Total starting: 77891
All items (1674)
Imperio romano / Roman Empire (61)
República romana / Roman Republic (1)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (73)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (106)
Monedas de Al Andalus / Al Andalus coinage (156)
Monedas medievales / Medieval coins (128)
Monarquía española / Spanish Monarchy (359)
Estado Español (1936-1975) / Franco's Dictatorship (1936-1975) (20)
Emisiones locales / Local issues of the Spanish War (9)
Centenario de la Peseta (1868-1931) / Peseta System (1868-1931) (87)
Monedas extranjeras / World coins (322)
Juan Carlos I (1975-) / Juan Carlos I (1975-) (5)
Lotes de conjunto / Lots (66)
Medallas / Medals (134)
Billetes / Bank notes (128)
Bibliografía numismática / Coin books (3)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (16)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4367
1949*1954. Estado Español. Cartucho de la FNMT de 50 monedas de 50 céntimos. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4368
1966*1972. Estado Español. Caja conteniendo 400 monedas de 50 céntimos. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4369
1953*1956. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 85). Lote de 2 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4370
Fernando VII a Juan Carlos I. Lote de 111 monedas, 6 en plata. A examinar. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4371
Lote de 387 monedas españolas. la mayoría del siglo XX. Imprescindible examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4372
Annan. Vietnam. Lote de 23 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4373
1970 a 1982. 25 centavos y 1 dólar (cuatro). Lote de 5 monedas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4374
(hacia 1900). China. Kuang-hsu. Dinastía Qing. Lote de 3 monedas bambú. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4375
China. Lote de 18 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4376
China. Lote de 39 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4377
Corea. Lote de 8 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4378
1997 a 2007. Cuba. 10 pesos. Serie Iberoamericana. Lote de 5 monedas, todas diferentes. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4379
1915 a 1969. Cuba. 1, 2, 5, 20 y 40 centavos. CU-NI. Carterita oficial, con certificado. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4380
1997 a 2007. Ecuador. 1, 5000 (dos) y 25000 (dos) sucres. Serie Iberoamericana. Lote de 5 monedas, todas diferentes. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4381
siglo XX. Egipto. Lote de 88 monedas en diversos valores y metales. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4382
1866 y 1871. Estados Unidos. Filadelfia. 1 centavo. (Kr. 90a). Lote de 2 monedas. Escasas. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4383
1874 a 1878. Estados Unidos. Filadelfia. 1 centavo. (Kr. 90a). CU. Lote de 3 monedas. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4384
1919 a 1958. Estados Unidos. 1 centavo. Lote de 37 monedas, todas diferentes. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4385
1918 a 1970. Estados Unidos. 1 centavo. Lote de 2 álbums Whitman con 77 monedas, todas diferentes. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4386
1936 y 1937. Estados Unidos. 5 centavos. Lote de 2 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4387
1938 a 1995. Estados Unidos. 5 centavos. Lote de 2 álbums Whitman con 48 monedas, todas diferentes. A examinar. BC/EBC.
63
64
65
66
67
68
69
79
80