Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4303
1910. Portugal. Manuel II. 1000 reis. (Kr. 558). Centenario de la Guerra Peninsular. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4266
1888. Victoria. 1/2 penique. (Kr. 16). CU-NI. Bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4248
1839. Inglaterra. Victoria. 1/4 farthing. (Kr. 737). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3368
AH 395. Califato. Hixem II. Medina Fez. Dirhem. (V. 639) (Miles 33g). 2,85 grs. Variante con las unidades de la fecha en femenino: . Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4438
1869. Pontevedra. Casto Méndez Núñez, militar. Combate del Callao. (V. 452) (Catálogo de la Colección de Medallas Españolas del Patrimonio Nacional, Vol. II nº 779). Bronce. 50 mm. Firmado: J. Esteban Lozano. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4325
1900. Rusia. Nicolás II. . 1 rublo. (Kr. 59.3). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3663
s/d. Felipe II. Potosí. B. 1/2 real. (Cal. 724). Perforación. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4090
2001. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Fr. B6). AU. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3387
Taifa de Toledo y Valencia. Al-Kadir. Moneda de electrón sin orlas. (V. 1127) (Prieto 348). Cospel irregular, pero nombre del rey completo. 1,71 grs. Junto con otro ejemplar, problablemente de la misma taifa, pero ilegible. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3644