Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3684
1620. Felipe III. (Toledo). P. 4 reales. (Cal. 306). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3886
1867. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 204). Golpecitos en el canto. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3971
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3970
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3274
AH 214. Emirato. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 141) (Miles 105e) (Fro. 6). 2,46 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4022
1895. Alemania. Baden. Federico I, Gran Duque. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 268). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4463
1895. Alfonso XIII. Madrid. Exposición Nacional de Bellas Artes. Medalla de Honor Mariano Benlliure. (V. 571 var. por metal). Bronce. 49 mm. Firmado: Maura. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4143
1869. Estados Unidos. Filadelfia. 1 centavo. (Kr. 90a). CU. Rayitas. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4096
1927. Chile. (Santiago). 5 pesos. (Kr. 173.1). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4265
1910. Jamaica. Eduardo VII. 1 farthing. (Kr. 21). CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4478
1911. Ayuntamiento de Barcelona. VI Exposición Internacional de Arte. Dedicada: Luis Callén, concejal. (Cru.Medalles 1094b). Bronce plateado. 60 mm. Firma: E. Arnau. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3482
Alfonso X (1252-1284). Coruña. Óbolo. (AB. 282.1). 0,51 grs. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3737
1788. Carlos III. Madrid. M. 2 reales. (Cal. 1322). Rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3882
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 175). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3654
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. (Cal. 266). Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3175
Cartagonova (Cartagena). Octavio Augusto. Semis. (FAB. 594). 6,19 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3174
Cartagonova (Cartagena). Octavio Augusto. Semis. (FAB. 590). 4,88 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3620
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 363). Recortada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3094
(105 d.C.). Trajano. Dupondio. (Spink Falta) (Co. 533) (RIC. 563). 13,45 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3087
(75 d.C.). Vespasiano. Dupondio. (Spink 2346var.) (Co. 154) (RIC. 567). 12,80 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3068
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Arados. Dracma. (S. 6731 var) (MJP. 3317). 4,09 grs. MBC/MBC-.