Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4038
1784. Alemania. Prusia. Federico II. A (Berlín). 1 taler. (Dav. 2590B) (Kr. 332.1). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4445
1877. Alfonso XII. Premio de la Exposición de Lugo. (V. 472 var. por metal). Bronce. 48 mm. Firmado: L. Plañiol. Levísimos golpecitos en canto. Escasa. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4335
1850. Suiza. A (París). 1/2 franco. (Kr. 8). Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3408
Califato. Lote de 21 dirhems cercenados o agujereados. Algunos del Emirato, la mayoría del Califato. Cinco clasificables. Imprescindible examinar. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3397
Emirato Independiente. Lote de 13 dirhems con roturas o agujeros. La mitad con fecha visible y clasificable. Uno falso de época en plomo. Imprescindible examinar. BC-/BC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3592