Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Fecha: 2013-12-04

# Objetos: 1674

Total salida: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4636
Castejón de Sos (Huesca). 1 peseta. (KG. 257) (T. 142). Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3878
1841. Isabel II. Sevilla. RD. 4 reales. (Cal. 318). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3987
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo 10 céntimos. (Cal. 91). Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3178
Carteia (San Roque). Semis. (FAB. 623 var) (ACIP. 2568). 7,98 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3648
Reyes Católicos. Granada. 2 reales. (Cal. 249). Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3023
(330-284 a.C.). Misia. Pérgamo. Dióbolo. (S. 3941). 1,17 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3211
Ilici (Elx). Octavio Augusto. Semis. (FAB. 1519 var) (ACIP. 3203). 7,38 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4046
1904. Alemania. Sajonia-Albertine. Jorge. E (Muldenhutten). 5 marcos. (Kr. 1258). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4470
1904. Alfonso XIII. Virgen de Montserrat. Patrona de los somatenes de Catalunya. (Cru.Medalles 985). Bronce. 29 mm. Grabador: Maura. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3382
Taifa de Valencia. Abd al-Malik al-Mudafar. Moneda de electrón sin orlas. (V. 1078) (Prieto 165). 1,25 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3123
(230 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7932) (S. 566a) (RIC. 219). 3,15 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4038
1784. Alemania. Prusia. Federico II. A (Berlín). 1 taler. (Dav. 2590B) (Kr. 332.1). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4445
1877. Alfonso XII. Premio de la Exposición de Lugo. (V. 472 var. por metal). Bronce. 48 mm. Firmado: L. Plañiol. Levísimos golpecitos en canto. Escasa. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4335
1850. Suiza. A (París). 1/2 franco. (Kr. 8). Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3408
Califato. Lote de 21 dirhems cercenados o agujereados. Algunos del Emirato, la mayoría del Califato. Cinco clasificables. Imprescindible examinar. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3397
Emirato Independiente. Lote de 13 dirhems con roturas o agujeros. La mitad con fecha visible y clasificable. Uno falso de época en plomo. Imprescindible examinar. BC-/BC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3592
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 287). Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3883
1856. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 178). Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3759
1795. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 717). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4033
1875. Alemania. Luis III. H (Darmstadt). 5 marcos. (Kr. 353). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3881
1850. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 171). Golpecitos. MBC-.