Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4095
1879. Chile. (Santiago). 1 peso. (Kr. 142.1). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3306
AH 326. Califato. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 387) (Miles 209a). 1,74 grs. Grietas superficiales. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3374
(AH 405 a 407). Califas Hammudíes. Alí an-Nasir, a nombre de Hixem II. Medina Ceuta. Dirhem. (V. 723 a 725). 3,75 grs. Fecha ilegible, pero tipo raro. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3273
AH 206. Emirato. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 120) (Miles 97a) (Fro. 1). 2,69 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4221
1737. Luis XV. W (Lille). 1 ecu. (Kr. 486.22). Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4138
1888. Ecuador. Santiago. DT. 1 sucre. (Kr. 53.2). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3911
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (Cal. 86). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4671
Mequinenza (Zaragoza). 50 céntimos. (KG. 489) (T. 279). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3741
1790. Carlos IV. Potosí. PR. 1 real. (Cal. 1150). Busto de Carlos III. Rayitas. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4060
s/d. Argentina. Córdoba. 1/4 de real. (Kr. 33.1). Sol con 8 rayos. Leve grieta. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3664
s/d. Felipe II. México. O. 2 reales. (Cal. 503). Valor a la izquierda del escudo. Ceca y ensayador a derecha. Leves oxidaciones. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3805
1813. Fernando VII. Cádiz. CJ. 1 real. (Cal. 1088). Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3986