Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3532
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Blanca de rombo. 0,95 grs. Resello ¿cara o escudete?. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3876
1853. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 381). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4468
1902. Barcelona a Verdaguer, en su muerte. (Cru.Medalles 957). Bronce. 24 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3529
Enrique IV (1454-1474). Ávila. Blanca de rombo. (AB. 827). 0,61 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4462
1891-1892. Barcelona. Escuela Pública Municipal de Música. Premio al mérito y a la aplicación. (Cru.Medalles 744d). Bronce. 42 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4460
1888-1889. Barcelona. Escuela Pública Municipal de Música. Premio al mérito y a la aplicación. (Cru.Medalles 744a). Bronce. 42 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4457
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3516
Enrique III (1390-1406). Cuenca. Blanca. (AB. 600). 1,52 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3856
1858. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 604). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4002
1953*1960. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 86). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4320
1924. Rusia. 50 kopeks. (Kr. 89.1). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4311
1842. Rusia. Nicolás I. EM (Ekaterinburgo). 3 kopeks. (Kr. 146.1). CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4306
1760. Rusia. Isabel. 1 denga. (Kr. 5). CU. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4555
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3462
Alfonso X (1252-1284). Marca de ceca: creciente. Dinero de las 6 líneas. (AB. 238). 0,77 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3088
(77-78 d.C.). Vespasiano. Cuadrante. (Spink Falta) (Co. 348) (RIC. 602). 2,86 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3457
Soller. Plom. (Cru. 2461). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4292
Portugal. Manuel I (1495-1521). Ceitil. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3002
(s. IV-III a.C.). Galia. Massalia. Óbolo. (S. 72). 0,57 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4537
Santa Teresa de Jesús. Bronce plateado. 36 mm. Con anilla. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3451
Palma. Santa Eulàlia. Plom. (Cru. 2429). Escaso. MBC-.