Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3647
Reyes Católicos. Granada. 2 reales. (Cal. 249). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3746
1807. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 664). Oxidaciones. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3569
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (Cal. 467). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4035
1888. Alemania. J (Hamburgo). 5 marcos. (Kr. 287). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3677
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 535). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3676
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 534). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3675
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4358
Isabel II. 1 real. Lote de 5 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4308
1802. Rusia. Alejandro I. EM (Ekaterinburgo). 2 kopeks. (Kr. 114.1). CU. Golpecitos. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4467
1899. Emilio Castelar. Fallecimiento en 25 de mayo de 1899. (Fundación Lázaro Galdiano, nº 3650 var. por metal). Bronce. 69 mm. Firmado: Arnau. En canto: ",Bronce", y ",Masriera", y ",Campins",. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3908
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 73). Hoja en anverso. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3498
Fernando IV (1295-1312). Toledo. Pepión. (AB. 326). 0,79 grs. Buen ejemplar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3968
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3969
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3837
1813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 579). Con adornos. Acuñación floja en parte. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3734
1774. Carlos III. Popayán. JS. 1/2 real. (Cal. 1783). Único año de esta ceca y reinado. Rara. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3480
Alfonso X (1252-1284). Sin marca de ceca. Maravedí prieto. (AB. 276). 0,90 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3622
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 367). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3621
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 367). Rayitas. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3774
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (Cal. 95). Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4249
1825. Jorge IV. 1 farthing. (Kr. 677). CU. EBC-.