Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4061 Numistats ref: 427132

1841. Austria. Fernando I. A (Viena). 1 taler. (Kr. 2240). MBC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4062 Numistats ref: 427131

1842. Austria. Fernando I. A (Viena). 1 taler. (Kr. 2240). Limpiada. Bella. (EBC+). Description
125 EUR Starting
200 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4063 Numistats ref: 427130

1965. Austria. 50 chelines. (Kr. 2898). 600º Aniversario de la Universidad de Viena. S/C-. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4064 Numistats ref: 427129

1971. 50 chelines. (Kr. 2911). 80º Aniversario del nacimiento de Julius Raab, canciller. S/C-. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4065 Numistats ref: 427128

1973. Austria. 50 chelines. (Kr. 2917). 100º Aniversario del nacimiento del Dr. Theodor Korner, Presidente. S/C-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4066 Numistats ref: 427127

1978. 50 chelines. (Kr. 2937). 150 Aniversario de la muerte de Franz Schubert. EBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4067 Numistats ref: 427126

s/d (1975). Austria. 100 chelines. (Kr. 2927). Juegos Olímpicos de Invierno-Innsbruck'76. S/C-. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4068 Numistats ref: 427125

s/d (1975). Austria. 100 chelines. (Kr. 2928). Juegos Olímpicos de Invierno-Innsbruck'76. S/C-. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4069 Numistats ref: 427124

1976. Austria. 100 chelines. (Kr. 2929). Juegos Olímpicos de Invierno-Innsbruck'76. S/C-. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4070 Numistats ref: 427123

1856. Bélgica. Módulo de 5 céntimos. (Kr. UWC. M4). CU. 25º Aniversario de la Independencia. Escasa. EBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4071 Numistats ref: 427122

1861. Leopoldo I. 20 céntimos. (Kr. 20). CU-NI. EBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4072 Numistats ref: 427121

(1)830. Bolivia. Potosí. JL. 4 soles. (Kr. 96a.1). Con agujero. (BC). Description
9 EUR Starting
11 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4073 Numistats ref: 427120

1873. Bolivia. Potosí. FE. 50 centavos. (Kr. 161.1). MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4074 Numistats ref: 427119

1997. Bolivia. 10 bolivianos. (Kr. 209). Serie Iberoamericana - La Diablada, danza tradicional. Proof. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4075 Numistats ref: 427118

1852/1. Bolivia. Potosí. FP. 1/2 escudo. (Kr. 1113) (Fr. 36). AU. Soldadura en el canto. (MBC). Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
97 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4076 Numistats ref: 427117

1868. Brasil. Pedro II. 20 reis. (Kr. 474). CU. EBC. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
8 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4077 Numistats ref: 427116

AH 1304 (1886). Brunei. 1 centavo. (Kr. 3). CU. Escasa. MBC/MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4078 Numistats ref: 427115

1937. Boris III. 100 leva. (Kr. 45). Parte de brillo original. EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
16 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4079 Numistats ref: 427114

1998. Bulgaria. 5000 leva. (Kr. 243). Euro. Proof. Description
9 EUR Starting
12 EUR Estimate
11 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4080 Numistats ref: 427113

s/d (1847). Norodom I. 1 pe. (Kr. 3.1). CU-vellón. Rara. EBC. Description
35 EUR Starting
50 EUR Estimate
40 EUR Realized