Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3608
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 335). Recortada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3262
AH 170. Emirato. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 68) (Miles 61a) (Fro. 1). 2,58 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3736
1760. Carlos III. Potosí. (V). 1 real. (Cal. 1577). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4080
s/d (1847). Norodom I. 1 pe. (Kr. 3.1). CU-vellón. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3237
Arse (Sagunt). Cuadrante. (FAB. 2054). 3,06 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3719
1684. Carlos II. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 771). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4617
Rosell (Castellón). 1 peseta. (KG. 652) (T. 1257). Cosido en la época. Muy raro. MC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4023
1875. Alemania. Baden. Federico I, Gran Duque. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 263.1). Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4372
Annan. Vietnam. Lote de 23 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3678
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 535). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4408
siglo XX. Lote conteniendo: 22 monedas de Mozambique, 5 de Angola y 2 de India Portuguesa. Total 29 monedas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4318
1915. Nicolás II. Petrogrado. BC. 20 kopeks. (Kr. 22a.2). Lote de 6 monedas. A examinar. Bellas. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4589
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3646
Reyes Católicos. Granada. 2 reales. (Cal. 249). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3099
(164-166 d.C.). Lucilla. Sestercio. (Spink 5505) (Co. 54) (RIC. 1756). 21,63 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4530
Nuestra Señora de Montserrat. Lote de 10 medallas devocionales distintas, todas en plata. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3124
(231 d.C.). Alejandro Severo. Sestercio. (Spink 7999) (Co. 415) (RIC. 513). 18,59 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3768
1810. Catalunya Napoleónica. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 54). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3399
Califato. Abderrahman III. Lote de 3 dirhems: AH 331, 333 y 341 (V. 397, 404 y 422). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4025
1903. Alemania. Baden. Federico I, Gran Duque. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 274). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3380
Taifa de Valencia. Abd al-Aziz al-Mansur. Fracción de dinar sin orlas. (V. 1072). 1,44 grs. Acuñación floja, pero leyendas casi íntegras. BC+/MBC-.