Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4041 Numistats ref: 427152

1908. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 523). MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
28 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4042 Numistats ref: 427151

1914. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 536). Golpecitos en el canto. MBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4043 Numistats ref: 427150

1828. Alemania. Sajonia. Anton. S (Dresden). 1 taler. (Kr. 1112). MBC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
61 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4044 Numistats ref: 427149

1875. Alemania. Sajonia. Alberto. E (Dresden). 5 marcos. (Kr. 1237). MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4045 Numistats ref: 427148

1893. Alemania. Sajonia. Alberto. E (Muldenhutten). 5 marcos. (Kr. 1246). MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4046 Numistats ref: 427147

1904. Alemania. Sajonia-Albertine. Jorge. E (Muldenhutten). 5 marcos. (Kr. 1258). MBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4047 Numistats ref: 427146

1908. Alemania. Saxe-Weimar-Eisenach. 5 marcos. (Kr. 220). 350º Aniversario de la Universidad de Jena. Escasa. EBC-. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
113 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4048 Numistats ref: 427145

1847. Alemania. Wurttemberg. Guillermo I. 2 gulden. (Kr. 595). Leves golpecitos. MBC/MBC+. Description
50 EUR Starting
80 EUR Estimate
61 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4049 Numistats ref: 427144

1875. Alemania. Wurttemberg. Carlos I. F (Freudenstadt). 5 marcos. (Kr. 623). MBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
47 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4050 Numistats ref: 427143

1908. Alemania. Wurttemberg. Guillermo II. F (Freudenstadt). 5 marcos. (Kr. 632). MBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
29 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4051 Numistats ref: 427142

1938. Alemania. D (Múnich). 1 reichspfennig. (Kr. 89). CU. S/C-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4052 Numistats ref: 427141

1930. Alemania. D (Múnich). 3 reichsmark. (Kr. 67). MBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
38 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4053 Numistats ref: 427140

1929. Alemania. A (Berlín). 5 reichsmark. (Kr. 56). Escasa. EBC-. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4054 Numistats ref: 427139

1929. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 56). Golpecitos. Escasa. EBC-. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4055 Numistats ref: 427138

1931. Alemania. A (Berlín). 5 reichsmark. (Kr. 56). Escasa. EBC-. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4056 Numistats ref: 427137

1968. Alemania Oriental. 5 marcos. (Kr. 19.1). CU-NI. 125º Aniversario del nacimiento de Robert Koch. S/C-. Description
5 EUR Starting
9 EUR Estimate
5 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4057 Numistats ref: 427136

1969. Alemania Oriental. 5 marcos. (Kr. 22.1). NI-BR. 20º Aniversario de la República Democrática. S/C-. Description
EUR Starting
5 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4058 Numistats ref: 427135

1963. Andorra. 25 y 50 diners. (Kr. UWC. M2 y M3). Obispo Benlloch. Serie de 2 monedas. Proof. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4059 Numistats ref: 427134

AH 1370 (1950). 1 libra. (Fr. 1). AU. Bella. S/C-. Description
300 EUR Starting
400 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4060 Numistats ref: 427133

s/d. Argentina. Córdoba. 1/4 de real. (Kr. 33.1). Sol con 8 rayos. Leve grieta. Escasa. (MBC). Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
55 EUR Realized