Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4021 Numistats ref: 427172

Juan Carlos I (1975-) / Juan Carlos I (1975-) Category
1989. Juan Carlos I. 100 pesetas. Acuñada sobre un cospel de 5 pesetas. (MBC+). Description
90 EUR Starting
110 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4022 Numistats ref: 427171

1895. Alemania. Baden. Federico I, Gran Duque. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 268). MBC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
58 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4023 Numistats ref: 427170

1875. Alemania. Baden. Federico I, Gran Duque. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 263.1). Golpecitos. MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4024 Numistats ref: 427169

1894. Alemania. Baden. Federico I, Gran Duque. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 268). MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4025 Numistats ref: 427168

1903. Alemania. Baden. Federico I, Gran Duque. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 274). MBC/MBC+. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4026 Numistats ref: 427167

1906. Alemania. Baden. Federico I y Luisa. 5 marcos. (Kr. 277). Bodas de oro. MBC+. Description
45 EUR Starting
70 EUR Estimate
88 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4027 Numistats ref: 427166

1908. Alemania. Baden. Federico II. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 31). Escasa. MBC/MBC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
62 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4028 Numistats ref: 427165

1863. Alemania. Baviera. Maximiliano II. 1 kreuzer. (Kr. 473). EBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4029 Numistats ref: 427164

1852. Alemania. Baviera. Maximiliano II. 2 gulden. (Kr. 446). Golpecito en el canto. Bella. EBC-. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
73 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4030 Numistats ref: 427163

1875. Alemania. Baviera. Luis II. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 502). MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
52 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4031 Numistats ref: 427162

1888. Alemania. Baviera. Otto. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 512). Escasa. MBC-/MBC. Description
45 EUR Starting
75 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4032 Numistats ref: 427161

1898. Alemania. Baviera. Otto. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 512). MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
37 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4033 Numistats ref: 427160

1875. Alemania. Luis III. H (Darmstadt). 5 marcos. (Kr. 353). Escasa. MBC-. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
56 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4034 Numistats ref: 427159

1861. Alemania. Frankfurt. 2 taler. (Kr. 365). Golpecitos. MBC+/EBC-. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4035 Numistats ref: 427158

1888. Alemania. J (Hamburgo). 5 marcos. (Kr. 287). Escasa. MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
41 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4036 Numistats ref: 427157

1904. Alemania. J (Hamburgo). 5 marcos. (Kr. 610). MBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4037 Numistats ref: 427156

Alemania. Mecklenburg-Schwerin. Federico Francisco IV y Alexandra. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 334). Boda. Golpecitos en el canto. Escasa. MBC+. Description
45 EUR Starting
70 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4038 Numistats ref: 427155

1784. Alemania. Prusia. Federico II. A (Berlín). 1 taler. (Dav. 2590B) (Kr. 332.1). Escasa. MBC. Description
45 EUR Starting
75 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4039 Numistats ref: 427154

1876. Alemania. Prusia. Guillermo I. 5 marcos. (Kr. 503). MBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4040 Numistats ref: 427153

1901. Alemania. Prusia. Guillermo II. 5 marcos. (Kr. 526). 200º Aniversario del reino de Prusia. EBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
70 EUR Realized