Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4410
Lote de 114 monedas de diferentes países. A examinar. MC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4032
1898. Alemania. Baviera. Otto. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 512). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4213
2012. Estados Unidos. S (San Francisco). 1, 5 centavos, 1 dime, 1/4 (cinco), 1/2 y 1 dólar (cinco). En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4473
1908. Palafox. Centenario de los sitios de Zaragoza. (V. 645). Bronce. 55 mm. Firmado: Faci / C. Palau. Fundida. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3324
AH 340. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 421) (Miles 230c) (Fro. 26 y 28). Lote de 2 ejemplares: bismillah recta y fecha completa, y bismillah circular y fecha sin las centenas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3967
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4278
AH 1336/1917. Marruecos. Yusuf. París. 10 rial (10 dirhams). (Kr. 33). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3756
1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 705). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4052
1930. Alemania. D (Múnich). 3 reichsmark. (Kr. 67). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3825
1813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 578). CU. Sin adornos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3824
1821. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 565). Plata agria. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3823
1820. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 564). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4276
AH 1329/1911. Marruecos. 'Abd al-Hafiz. París. 1 rial (10 dirhams). (Kr. 25). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4406
1997 y 2000. Uruguay. 250 pesos. Serie Iberoamericana. Lote de 2 monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3144
León VI (886-912). Constantinopla. Follis. (Ratto 1873) (S. 1729). 6,35 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3840
1824. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 614var). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4203
2004. Estados Unidos. S (San Francisco). 1, 5 centavos, 1 dime, 1/4 (cinco), 1/2 y 1 dólar (cinco). En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4201
2002. Estados Unidos. S (San Francisco). 1, 5 centavos, 1 dime, 1/4 (cinco), 1/2 y 1 dólar (cinco). En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4382
1866 y 1871. Estados Unidos. Filadelfia. 1 centavo. (Kr. 90a). Lote de 2 monedas. Escasas. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3486
Infante Don Enrique (1259). Sevilla. Dinero. (AB. 292.1). 0,76 grs. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3471
Alfonso X (1252-1284). Murcia. Dinero. (AB. 253, como pepión). 1,01 grs. MBC+.