Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3923
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 45). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4251
1799. Jorge III. 1/2 penique. (Kr. 647). CU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4222
1747. Luis XV. H (La Rochelle). 1 ecu. (Kr. 512.9). Rayitas. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4492
1937. Centenario de la Restauración de la Universidad de Catalunya. (Cru.Medalles 1332). Bronce. 61 mm. Firmado: J. Clara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4371
Lote de 387 monedas españolas. la mayoría del siglo XX. Imprescindible examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3436
Lleida. Pellofa. (Cru. 1774). Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3398
AH 331 y 332). Califato. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 397 y 398). Lote de 2 dirhems, fecha distinta. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4141
1853. Filadelfia. 1 centavo. (Kr. 67). CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3490
Sancho IV (1284-1295). Cuenca. Cornado. (AB. 298.1). 0,69 grs. Pequeños defectos del metal. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3489
Sancho IV (1284-1295). Cuenca. Cornado. (AB. 298). 0,73 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4300
1898. Portugal. Carlos I y Amelia. 1000 reis. (Kr. 539). 400º Aniversario del descubrimiento de la India. Pátina. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3783
1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 77). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3276
AH 221. Emirato. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 160) (Miles 112d) (Fro. 9). 2,42 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3268
AH 201. Emirato. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 112) (Miles 92d) (Fro. 10). 2,69 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3254
Tarraco (Tarragona). Octavio Augusto. Semis. (FAB. 2359). 4,32 grs. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4227
1867. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 1 franco. (Kr. 806.2). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4211
2011. Estados Unidos. 1, 5 centavos, 1 dime, 1/4 (cinco), 1/2 y 1 dólar (cinco). En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4210
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4209
2009. Estados Unidos. S (San Francsico). 1 (cuatro), 5 centavos, 1 dime, 1/4 (seis), 1/2 y 1 dólar (cinco). En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3542
Fernando I (1512-1515). Navarra. Cornado. (Cru.V.S. 1328 var) (Cal. 160). 0,82 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3367
AH 395. Califato. Hixem II. (Medina) Fez. Dirhem. (V. 638). 1,82 grs. Grieta que cruza el cospel casi completamente. Visible el principio de las unidades de la fecha. Rara. BC.