Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4030
1875. Alemania. Baviera. Luis II. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 502). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4031
1888. Alemania. Baviera. Otto. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 512). Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4032
1898. Alemania. Baviera. Otto. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 512). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4033
1875. Alemania. Luis III. H (Darmstadt). 5 marcos. (Kr. 353). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4034
1861. Alemania. Frankfurt. 2 taler. (Kr. 365). Golpecitos. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4035
1888. Alemania. J (Hamburgo). 5 marcos. (Kr. 287). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4036
1904. Alemania. J (Hamburgo). 5 marcos. (Kr. 610). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4037
Alemania. Mecklenburg-Schwerin. Federico Francisco IV y Alexandra. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 334). Boda. Golpecitos en el canto. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4038
1784. Alemania. Prusia. Federico II. A (Berlín). 1 taler. (Dav. 2590B) (Kr. 332.1). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4039
1876. Alemania. Prusia. Guillermo I. 5 marcos. (Kr. 503). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4040
1901. Alemania. Prusia. Guillermo II. 5 marcos. (Kr. 526). 200º Aniversario del reino de Prusia. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4041
1908. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 523). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4042
1914. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 536). Golpecitos en el canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4043
1828. Alemania. Sajonia. Anton. S (Dresden). 1 taler. (Kr. 1112). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4044
1875. Alemania. Sajonia. Alberto. E (Dresden). 5 marcos. (Kr. 1237). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4045
1893. Alemania. Sajonia. Alberto. E (Muldenhutten). 5 marcos. (Kr. 1246). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4046
1904. Alemania. Sajonia-Albertine. Jorge. E (Muldenhutten). 5 marcos. (Kr. 1258). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4047
1908. Alemania. Saxe-Weimar-Eisenach. 5 marcos. (Kr. 220). 350º Aniversario de la Universidad de Jena. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4048
1847. Alemania. Wurttemberg. Guillermo I. 2 gulden. (Kr. 595). Leves golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4049
1875. Alemania. Wurttemberg. Carlos I. F (Freudenstadt). 5 marcos. (Kr. 623). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4050
1908. Alemania. Wurttemberg. Guillermo II. F (Freudenstadt). 5 marcos. (Kr. 632). MBC+.