Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3683
1619. Felipe III. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 515). MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4365
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (Cal. 64). Lote de 10 monedas. A examinar. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4453
1884. Biblioteca Balaguer. Villanueva y Geltrú. (Cru.Medalles 715). Bronce. 51 mm. Manchitas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4342
1969. 2 rials. (Kr. 4). Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4177
1881. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). Parte de brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3519
Enrique III (1390-1406). Toledo. Novén. (AB. 610). 0,94 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3626
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 377). Algo recortada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4258
AH 1320/1902. Irán. Muzaffar al-Din Shah. 5000 dinars. (Kr. 976). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3271
AH 203. Emirato. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 116) (Miles 94c) (Fro. 7). 2,66 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3727
1748. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (Cal. 649). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4337
1923. Suiza. 5 francos. (Kr. 37). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3924
1903*1903. Alfonso XIII. 1 peseta. (Cal. 49). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4486
1924. 50º Aniversario de la Concesión al Banco de España de la Emisión de Moneda Fiduciara. (Catálogo de la Colección de Medallas Españolas del Patrimonio Nacional, vol. III nº 1347 var. por metal). Bronce. 60 mm. Firmado: Lorenzo Coullaut Valera. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4275
AH 1321/1904. Marruecos. 'Abd al-Aziz. París. 1 rial (10 dirhams). (Kr. 22.2). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4471
1905. Alcalá de Henares. Miguel de Cervantes Saavedra. III Centenario de la Publicación del Quijote. (V. 619) (Catálogo de la Colección de Medallas Españolas del Patrimonio Nacional, Vol.III nº 1164). Bronce. 50 mm. Firmado: J.A.A. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3630
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 380). Ligeramente recortada. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3618
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 361). Recortada. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4287
1836. Cuzco. B. 4 reales. (Kr. 151.1). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4280
1888. MH. 8 reales. (Kr. 377.10). Resellos orientales. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3441
Peramola. Pellofa. (Cru. 1936). Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3787
1813. Fernando VII. Catalunya. 1 cuarto y medio. (Cal. 1531). Escasa. MBC-/MBC.