Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3599
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 318). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3595
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. tipo 208). Limpiada. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4650
Madrid. Metropolitano. 10 céntimos. (KG. 465). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3590
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 286). Recortada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4070
1856. Bélgica. Módulo de 5 céntimos. (Kr. UWC. M4). CU. 25º Aniversario de la Independencia. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4058
1963. Andorra. 25 y 50 diners. (Kr. UWC. M2 y M3). Obispo Benlloch. Serie de 2 monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4465
1898. Barcelona. Concurso Agrícola. (Cru.Medalles 897a). Plata. 31 mm. Firmado: Sans-Arnau. Leve golpecito en canto. Parte de brillo original. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4364
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (Cal. 64). Lote de 10 monedas. A examinar. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4347
Lote formado por 3 diners y 1 pirral. Total 4 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3829
1813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 579). CU. Con adornos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3375
AH 415. Califas Hammudíes. Yahya al-Motali. Medina Ceuta. Dirhem. (V. 759) (Prieto 83a). 3,31 grs. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3461
Alfonso X (1252-1284). Marca de ceca: cruz potenzada. Dinero de las 6 líneas. (AB. 235). 0,88 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3607
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 335 var). Cospel faltado. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4539
1860. Isabel II. Compañía de África. (Pérez Guerra 725). 35 mm. Con corona articulada y sin cinta. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4245
1862. Victoria. 1 rupia. Lote de 3 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4220
1729. Luis XV. D (Lyon). 1 ecu. (Kr. 486.6). Rayitas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4302
1899. Portugal. Carlos I. 1000 reis. (Kr. 540). Manchitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3950
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 32). Golpecitos. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3866
1844. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 694). Flores de siete pétalos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4178
1901. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4212
2012. Estados Unidos. 1 y 5 centavos, 1 dime, 1/4 (cinco), 1/2 y 1 (cinco) dólar. En estuche oficial con certificado. Proof.