Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3988
Barcelona. La Sagrera. Cooperativa ",La Constancia Sagrerense",. 1 peseta. (AL. 1552). Segmentada. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3989
Barcelona. La Sagrera. Cooperativa ",La Constancia Sagrerense",. 5 pesetas. (AL. 1553). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3990
Barcelona. Cooperativa ",La Dignidad",. 10 céntimos, 1 (dos) y 5 pesetas. (AL. 859, 864v y 865). Serie de 4 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3991
Barcelona. Máquinas Automáticas Ricardo Soriano. Anises finos, Pastillas de Chocolate (10). (AL. 1053). Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3992
Calella. Sindicato Agrícola. Sin indicación de valor y 15 pesetas. Lote de 2 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3993
Terrassa. Círculo Egarense. 5 céntimos. (AL. 137). Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3994
Menorca (Baleares). 25 céntimos 1 y 2,50 pesetas. (Cal. 12, como serie completa). Serie de 3 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3995
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3996
1937. Emisiones Locales. Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (Cal. 6). Serie completa de 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3997
1940. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 133). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3998
1941. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 134). PLVS VLTRA. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3999
1953. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 136). PLVS. Leves impurezas. Escasa. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4000
1940. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 127). PLVS. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4001
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4002
1953*1960. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 86). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4003
1963*1965. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 92). Lote de 2 monedas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4004
Cospel de 1 peseta sin acuñar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4005
1949*1949. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 45). Lote de 2 monedas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4006
1949*1950. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 46). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4007
1949*1950. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 46). Lote de 2 monedas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4008
1957*73. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 42). Proof.