Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3292
AH 240. Emirato. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 235) (Miles 132g) (Fro. 12). Lote de 2 piezas, con y sin gráfila interna entre el margen y el área del anverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4274
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3286
AH 235. Emirato. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 208) (Miles 127c) (Fro. 5). 2,62 grs. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3922
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 44). Manchita. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3277
AH 222. Emirato. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 162) (Miles 114i) (Fro. 1, var. por gráfila en anverso). 2,50 grs. Esta variante sin marca de emisión en anverso es muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3112