Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3391
Almorávides. Ishaq ibn Alí. Quirate. (V. 1900) (Hazard 1045). 0,89 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4454
1884. Álvaro Navía-Osorio y Vigil de Quinones, Marqués de Santa Cruz de Marcenado y Vizconde del Puerto. 2º Centenario de su nacimiento. (V. 522) (Catálogo de la Colección de Medallas Españolas del Patrimonio Nacional, vol.II nº 933). Bronce. 51 mm. Firmado: E. Noney. En el canto: FEU HERMANOS. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4435
1862. Isabel II. Madrid. Visita a la casa de Moneda del Príncipe Alfonso. (V. 441 var. por metal). Bronce. 25 mm. Firmado: L.M. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4407
Lote de 14 monedas de diversos países. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3275
AH 220. Emirato. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 158) (Miles 111e) (Fro. 13). 2,34 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3266
AH 198. Emirato. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 104) (Miles 89a) (Fro. 1). 2,22 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3528
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Blanca. (AB. 821). 1,62 grs. Vellón rico. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3522
Enrique IV (1454-1474). Ávila. Maravedí. (AB. 790.6). 1,36 grs. Leyendas flojas. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3515
Enrique III (1390-1406). Sevilla. Cornado. (AB. 593). 0,85 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3336
AH 351. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 449). Lote de 2 piezas con distintos adornos (Fro. 66 y 88). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3500
Alfonso XI (1312-1350). Sevilla. Cornado. (AB. 340.6). 0,74 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3028
Imperio Macedonio. Filipo II (359-336 a.C.). AE 17. (S. 6696 sim). 6 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3966
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4110
CD (1899). Kuang-hsü. Dinastía Ch'ing. 20 centavos. (Kr. 143a.2). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3444
Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru. 2296). Latón. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3290
AH 237. Emirato. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 214) (Miles 129l) (Fro. 24). 2,30 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4502
1336. Austria. Coronación de María Ana como reina de Bohemia y Praga. Latón. 75 mm. Reproducción. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3743
1807. Carlos IV. Madrid. AI. 2 reales. (Cal. 979). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3730
1753. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1 real. (Cal. 611). Limpiada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4620
Puertollano (Ciudad Real). 25 y 50 céntimos. (KG. 620 y 620a). BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4036
1904. Alemania. J (Hamburgo). 5 marcos. (Kr. 610). MBC.