Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4449
1879. Baldomero Fernández Espartero. (V. 484 var. por metal) Bronce. 53 mm. En el canto: P. Feu EH. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4050
1908. Alemania. Wurttemberg. Guillermo II. F (Freudenstadt). 5 marcos. (Kr. 632). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3434
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru. 1687). Latón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4139
1908. El Salvador. CAM (Centro-América). 1 peso. (Kr. 115.1). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4476
1910. Barcelona. Inauguración de la Iglesia de los Capuchinos de Pompeya. Metal blanco. 50 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3145
Anónima (atribuida a Romano III). Constantinopla. Follis. (Ratto 1977) (S. 1823). 7,34 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3456
Porreres. Plom. (Cru. 2448). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4225
1853. Napoleón III. D (Lyon). 1 céntimo. (Kr. 775.4). CU. Parte de brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3362
AH 388. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 596) (Fro. 13). 2,30 grs. Sin nombre en ninguna de las dos áreas. Grieta. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3361
AH 397. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 590) (Miles 335a) (Fro. 16). 3,06 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3304
AH 261. Emirato. Mohamed I. Al Andalus. Dirhem. (V. 285) (Miles 154e) (Fro. 6). 2,58 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3469
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Dinero. (AB. 248, como pepión). 1 gr. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3800
1819. Fernando VII. Lima. JP. 1/2 real. (Cal. 1313). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3450
Palma. Santa Creu. Plom. (Cru. 2428). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4282
s/d. Hacienda de Tuxpango. 10 ¿centavos?. (Fonrobert 6744). Latón. 30 mm. Jetón. Golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3931
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3283
AH 231. Emirato. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 198) (Miles 123) (Fro. 1). 2,68 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4224
1792. París. Monneron Freres. Token de 5 sueldos. (Kr. Tn31). Golpecitos en canto. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3577
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (Cal. 470). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4207
2007. Estados Unidos. S (San Francisco). 1, 5 centavos, 1 dime, 1/4 (cinco), 1/2 y 1 dólar (cinco). En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3564
Reyes Católicos. Granada. 1/2 real. (Cal. 444). Escasa. BC.