Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4277
AH 1329 (1911). 'Abd al-Hafiz. París. 10 dirhams. (Kr. 25). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3264
AH 186. Emirato. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 84) (Miles 77a) (Fro. 1). 2,55 grs. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3586
Reyes Católicos. Toledo. 1/2 real. (Cal. 490). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3712
1642. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. Lluís XIII. Falsa de época. Leyenda retrógrada en reverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3860
1867. Isabel II. Sevilla. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 649). Bonito color. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3682
1610. Felipe III. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 511). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3623
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 377). Recortada. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3631
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 380). Perforación. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3792
1814. Fernando VII. Catalunya. 6 cuartos. (Cal. 1518). Flores de 5 pétalos. Golpecito. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3578
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (Cal. 471). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3858
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 670). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4254
1763. Jorge III. 3 peniques. (Kr. 591). Rayitas. Bonito color. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4260
1798. Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando IV. P/A P. 20 grana. (Kr. C57). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4456
1885. El Ayuntamiento Constitucional de Barcelona por méritos contraídos durante el cólera. (Cru.Medalles 728a). Bronce. 54 mm. Leves golpecitos en canto. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3139
(574-575). Justino II y Sofía. Tesalónica. 1/2 follis. (Ratto 841 var) (S. 366). 5,75 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3270
AH 202. Emirato. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 114) (Miles 93a) (Fro. 4). 2,65 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4041
1908. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 523). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4475
1909. Cámara oficial Agrícola de Toledo. Exposición. Plata. 50 mm. Firmado: FACI. Hermanos. En el canto: 990. Levísimos golpecitos en canto. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3925
1883. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 90). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3915
1894*94. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 58). EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3267
AH 201. Emirato. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 112) (Miles 92d) (Fro. 10). 2,66 grs. MBC+/MBC.