Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3484
Alfonso X (1252-1284). Marca de ceca: creciente. Óbolo. (AB. 288.1). 0,47 grs. Bella. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3628
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 377). Ligeramente recortada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3627
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3616
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 359). Ligeramente recortada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3614
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 358 var). Limpiada. Leve grieta. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3613
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 358). Defecto en borde. Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3945
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3773
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (Cal. 94). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4252
1854. Inglaterra. Victoria. 1 penique. (Kr. 739). Golpecitos. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4208
2009. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 (cuatro), 5 centavos, 1 dime, 1/4 (seis), 1/2 y 1 dólar (cinco). En estuche oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4042
1914. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 536). Golpecitos en el canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3395
Ponderal de dinar andalusí rectangular. Caligrafía como el D. 78 de la colección Tonegawa (www.andalustonegawa.50g.com/ponderales/dinar.html)). 3,77 grs. Con tres líneas de leyenda en cada cara. Sólo legible parte de una línea: ... Raro. BC+/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4379
1915 a 1969. Cuba. 1, 2, 5, 20 y 40 centavos. CU-NI. Carterita oficial, con certificado. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3861
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4164
1899. S (San Francisco). 1/2 dólar. (Kr. 116). Rayitas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3806
1817. Fernando VII. Guatemala. M. 1 real. (Cal. 1120). Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3729
1756. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (Cal. 568). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4132
1952. República Dominicana. 1 peso. (Kr. 22). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3629
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 379). Ligeramente recortada. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3624
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 377). Doble acuñación. Recortada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3797
1822. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1682). Tipo ",cabezón",. MBC-/MBC.