Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3279
AH 224. Emirato. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 170) (Miles 116 anv. b, rev. f). 2,61 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3278
AH 222. Emirato. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 164) (Miles 114c) (Fro. 7). 2,21 grs. Reverso algo empastado. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3772
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (Cal. 93). Rayita. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4219
1613. Henri de la Tour. 2 liards. (Kr. 12.2). CU. Leyenda de anverso: ...BVLLIONAEVS. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3724
1717. Felipe V. Potosí. 1/2 real. (Cal. 1889). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4628
Villagarcía del Llano (Cuenca). 1 peseta. (KG. 791). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4206
2007. Estados Unidos. S (San Francisco). 1, 5 centavos, 1 dime, 1/4 (cinco), 1/2 y 1 dólar (cinco). En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3553
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (Cal. 676). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4381
siglo XX. Egipto. Lote de 88 monedas en diversos valores y metales. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4455
1884-1885. A D. Eugenio Montero Ríos, juez protector de la obra pía de Don Manuel Ventura Figueroa. Los pensionistas agradecidos. Bronce. 53 mm. Firmado: Castells-Barna. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3508
Enrique II (1368-1379). Sevilla. Real de vellón de anagrama. (AB. 422). 2,66 grs. Leyendas flojas. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4198
1984. Estados Unidos. S (San Francisco). 1, 5 centavos, 1 dime, 1/4, 1/2 y 1 dólar. En estuche oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4357
Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 (cuatro) cuartos y 1 1/2 cuarto. Lote de 5 monedas. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4355
1708 a 1710. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 diner. Lote de 3 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4187
2009. Estados Unidos. 1 (cuatro), 5 centavos, 1 dime, 1/4 (seis), 1/2 y 1 dólar (cinco). Denver. En expositor oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4344
Lote formado por un antoniniano y 2 denarios de cobre. Total 3 monedas. A examinar. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4340
1797. Vaticano. Pío VI. 2 1/2 baiocchi. (Kr. 1240). CU. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3321
AH 337. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 417) (Miles 227dd) (Fro. 130). 3,44 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4401
Japón. Lote de 14 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3993
Terrassa. Círculo Egarense. 5 céntimos. (AL. 137). Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3639
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 411). Raya. Limpiada. (MBC-).