Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3524
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Blanca. (AB. 818 var). 1,58 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3520
Enrique III (1390-1406). Burgos. Miaja coronada. (AB. 611). 0,58 grs. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4452
1884. Badajoz. General José López Domínguez, militar y político. Presidente del Consejo de Ministros de julio a noviembre de 1906. Bronce. 51 mm. Firmado: V.G. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4200
2001. Estados Unidos. S (San Francisco). 1, 5 centavos, 1 dime, 1/4 (cinco), 1/2 y 1 dólar (cinco). En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4196
2012. Estados Unidos. 1, 5 centavos, 1 dime, 1/4 (cinco), 1/2 y 1 dólar (cinco). Filadelfia. En expositor oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4194
2010. Estados Unidos. 1, 5 centavos, 1 dime, 1/4 (cinco), 1/2 y 1 dólar (cinco). Filadelfia. En expositor oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4191
2007. Estados Unidos. 1, 5 centavos, 1 dime, 1/4 (cinco), 1/2 y 1 dólar (cinco). Filadelfia. En expositor oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4436
1862. Francisco Martínez de la Rosa. Orador, poeta y político. (V. 810). Bronce. 42 mm. Firmado: Fernández y Estruch. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4189
2011. Estados Unidos. 1, 5 centavos, 1 dime, 1/4 (cinco), 1/2 y 1 dólar (cinco). Denver. En expositor oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4186
2008. Estados Unidos. 1, 5 centavos, 1 dime, 1/4 (cinco), 1/2 y 1 dólar (cinco). Denver. En expositor oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4185
2007. Estados Unidos. 1, 5 centavos, 1 dime, 1/4 (cinco), 1/2 y 1 dólar (cinco). Denver. En expositor oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3477
Alfonso X (1252-1284). León. Novén. (AB. 267.1). 0,74 grs. Bella. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3961
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). Limpiada. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3960
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3959
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3958
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4295
Portugal. Manuel I (1495-1521). Lisboa. 1 vintein. (Gomes 28.01). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3298
AH 250. Emirato. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 258 ",3ª acuñación",) (Miles 142i) (Fro. 23). 1,96 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3443
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru. 2261). Latón. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3288
AH 237. Emirato. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 212) (Miles 129c) (Fro. 7). 2,20 grs. Algo recortada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3287
AH 236. Emirato. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 210 ",2ª acuñación",) (Miles 128b) (Fro. 2). 1,61 grs. MBC.