Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4663
Sollana (Valencia). 50 céntimos. (KG. 711). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3567
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (Cal. 467). Limpiada. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3341
AH 356. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 457) (Fro. 107). 2,82 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4668
Caspe (Zaragoza). 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 254). Lote de 3 billetes. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3349
AH 368. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 503) (Miles 266a) (Fro. 8). 3,98 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3319
AH 336. Califato. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 413) (Miles 225d) (Fro. 80). 2,58 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3317
AH 334. Califato. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 405) (Miles 222c) (Fro. 24). 2,99 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4375
China. Lote de 18 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4329
1993. Seychelles. 25 rupias. (Kr. 70). Juegos Olímpicos 1992. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4587
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75b). 17 de septiembre, Echegaray. Pareja correlativa, serie 2X. Uno con manchas del tiempo. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4602
Casas Ibáñez (Albacete). 25 céntimos. (KG. 253a). Una esquina rota. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4398
Francia. Lote de 2 monedas medievales. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4173
1921. Estados Unidos. S (san Francisco). 1/2 dólar. (Kr. 142). Escasa. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4009
Cospel de 25 pesetas sin acuñar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4117
1836. Colombia. RS. 1 real. (Kr. 87.1). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3875
1855. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Barrera 702). Falsa de época. Rayitas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3335
AH 350. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 447) (Miles 242a) (Fro. 16). 2,71 grs. Limpiada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3998
1941. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 134). PLVS VLTRA. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4289
1975. 200 soles. (Kr. 262). Héroes de la Aviación-Chávez y Guiñones. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4137
1884. Ecuador. Heaton-Birmingham. 1 sucre. (Kr. 53.1). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3936
1904*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (Cal. 62). EBC+.