Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3932
1870*1874. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 10). Golpecito. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3930
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4653
Castellote (Teruel). 25 (dos) y 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 265). Lote de 5 billetes. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3585
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (Cal. 480 var. por distinta posición). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3583
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (Cal. 480). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4217
Francia. Luis IX (1214-1270). Denier tournois. (Duplessy 193). 0,87 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4482
1916. (Catálogo de la Colección de Medallas Español. por metal). Bronce. 60 mm. Firmado: Lorenzo Coullaut Valera. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3531
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Blanca de rombo. (AB. 831.5). 0,95 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4441
1875. Alfonso XII. Madrid. Visita a la Casa de Moneda. (V. 841) (V.Q. 14391). Bronce. 33 mm. Firmado: G. Sellan. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3330
AH 346. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 440) (Miles 237j) (Fro. 35). 3,31 grs. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3322
AH 338. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 418) (Miles 228d) (Fro. 7). 2,69 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3796
1824. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1560). Tipo ",cabezón",. Limpiada y barnizada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4450
s/d. José de Madrazo. Pintor. 45 mm. Cobre. Firmado: Fernández. En el canto: ",cuivre",. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4273
1974. 10 kwacha. (Kr. 13). 10º Aniversario de la Independencia. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4270
1862. 2 centavos. (Kr. 4). CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3615
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 359). Recortada. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3612
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 358). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3949
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 32). Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3573
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (Cal. 469 var. por distinta posición). (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4444
1876. Joseph Anselm Clavé. Fundador de las Sociedades Corales en España. (Cru. Medalles 653). Bronce. 53 mm. Firmado: P. Vidal. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4413
1833. Isabel II. Barcelona. Proclamación. (Ha. 5) (V. 738) (Cru.Medalles 251). Plata. 26 mm. EBC-.