Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3291
AH 239. Emirato. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 227) (Miles 131f) (Fro. 15). 2,54 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3282
AH 230. Emirato. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 197) (Adornos que faltan en Miles y Frochoso). 2,28 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4199
1992. Estados Unidos. S (San Francisco). 1, 5 centavos, 1 dime, 1/4 y 1/2 dólar. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3358
AH 392. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 569) (Fro. 44). 2,84 grs. Acuñada sobre otro dirhem, anverso sobre reverso y viceversa, unidades de la fecha apenas descifrables. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4184
1993. Estados Unidos. Presidente Clinton. 10 dólares. Plata. 39 mm. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3338
AH 354. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 452) (Miles 246a) (Fro. 8). 2,56 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3999
1953. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 136). PLVS. Leves impurezas. Escasa. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4583
1954. 25 pesetas. (Ed. D68a). 22 de julio, Albéniz. Trío correlativo, serie I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4239
1968. 100 forint. (Kr. 584). 150º Aniversario del nacimiento de Ignacio Felipe Semmelweis, médico. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3725
1734. Felipe V. Sevilla. PA. 1 real. (Cal. 1721). Manchitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4437
(1868). Salustiano de Olozaga, militar, escritor, abogado y político. (V. 826) (V.Q. 14375). Bronce. 45 mm. Firmado: Fernández. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4415
1833. Isabel II. Segovia. Proclamación. Módulo 2 reales. (Ha. 30 var. por metal) (V. 758) (Mª Ruiz Trapero 598). Perforación. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3802
1810. Fernando VII. Popayán. JF. 1/2 real. (Cal. 1367). Rara. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3302
AH 256. Emirato. Mohamed I. Al Andalus. Dirhem. (V. 274) (Miles 1487) (Fro. 14). 2,60 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3499
Fernando IV (1295-1312). Marca de ceca: tres puntos. Pepión. (AB. 328). 0,73 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3641
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 411). Recortada. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3956
1893*--9-. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 22). Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3604
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 328 var). Recortada. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3602
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 318). Recortada. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4285
1837. Cuzco. B. 1/2 real. (Kr. 166). Perforación. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3793
1820. Fernando VII. Santa Marta. 1 cuarto. (Cal. 1668). CU. MBC-.