Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3804
1810. Fernando VII. Popayán. JF. 1/2 real. (Cal. 1367). Perforación reparada. Rara. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4586
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a). 23 de julio, Verdaguer. Pareja correlativa, serie 1J. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3991
Barcelona. Máquinas Automáticas Ricardo Soriano. Anises finos, Pastillas de Chocolate (10). (AL. 1053). Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3625
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 377). Recortada. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3572
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (Cal. 469). (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3854
1847. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 533). Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4363
Carlos IV a Alfonso XIII. Lote de 7 cobres y un jetón publicitario. Total 8 monedas. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4193
2009. Estados Unidos. 1 (cuatro), 5 centavos, 1 dime, 1/4 (seis), 1/2 y 1 dólar (cinco). Filadelfia. En expositor oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4353
1613 a 1618. Felipe III. Barcelona. 1 ardit. Lote de 6 monedas, todas distintas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4148
1919. Estados Unidos. D (Denver). 5 centavos. (Kr. 134). CU-NI. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3301
AH 256. Emirato. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 274) (Miles 148e). 2,66 grs. Grieta. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3281
AH 229. Emirato. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 187 ",2ª acuñación",) (Miles 121e) (Fro. 2). 2,50 grs. Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4156
1873. 1 dime. (Kr. 105). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3355
AH 390. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 545) (Miles 318w) (Fro. 75). 2,13 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4183
1923. Estados Unidos. D (Denver). 1 dólar. (Kr. 150). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3343
AH 358. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 459) (Fro. 19). 2,47 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4551
1928. 500 pesetas. (Ed. C7). 15 de agosto, Cisneros. Pareja correlativa. Dos puntos de aguja. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4074
1997. Bolivia. 10 bolivianos. (Kr. 209). Serie Iberoamericana - La Diablada, danza tradicional. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4149
1915. Estados Unidos. S (San Francisco). 5 centavos. (Kr. 134). CU-NI. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4146
1914. Estados Unidos. D (Denver). 5 centavos. (Kr. 134). CU-NI. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3798
1827. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1689). Rayitas. MBC-/MBC+.