Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3295
AH 245. Emirato. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 253) (Miles 137) (Fro. 1). 1,67 grs. Grieta que atraviesa el cospel. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3293
AH 242. Emirato. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 243) (Fro. 2). 2,29 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3285
AH 235. Emirato. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 206) (Miles 127a) (Fro. 1). 2,22 grs. Esta variante sin marcas de emisión es rara. Concreciones. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3914
1892*92. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (Cal. 55). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4250
1886. Inglaterra. Victoria. 1 farthing. (Kr. 753). CU. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4240
1969. 100 forint. (Kr. 590). 50º Aniversario de la República. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3588