Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3350
AH 381. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 514) (Fro. 62). 2,55 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3346
AH 360. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 461) (Miles 253x) (Fro. 80). 2,92 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3309
AH 331. Califato. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 397) (Miles 219b). 2,47 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3942
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3318
AH 335. Califato. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 411) (Miles 224d) (Fro. 17). 2,89 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3617
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 361). Perforación. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3295
AH 245. Emirato. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 253) (Miles 137) (Fro. 1). 1,67 grs. Grieta que atraviesa el cospel. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3293
AH 242. Emirato. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 243) (Fro. 2). 2,29 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3285
AH 235. Emirato. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 206) (Miles 127a) (Fro. 1). 2,22 grs. Esta variante sin marcas de emisión es rara. Concreciones. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3914
1892*92. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (Cal. 55). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4250
1886. Inglaterra. Victoria. 1 farthing. (Kr. 753). CU. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4240
1969. 100 forint. (Kr. 590). 50º Aniversario de la República. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3588
Reyes Católicos. Toledo. 1/2 real. (Cal. 496). Perforación. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3557
Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (Cal. 669 var). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3554
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (Cal. 682 var). Grieta. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4607
Denia (Alicante). Depositaría Municipal. 25 céntimos. (KG. 316a) (T 696e). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4484
(1918). Doctor Thebussem (Mariano Pardo de Figueroa). Escritor, ceruantista y divulgador de la filatelia. Bronce. 49 mm. Firmado: J. Ortells. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3359
AH 394. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 580) (Fro. 17 var). 2,81 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3353
AH 387. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 533) (Miles 310k) (Fro. 28). 3,09 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4182
1924. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3339
AH 355. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 454) (Miles 247u) (Fro. 89). 1,82 grs. MBC.