Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3538
Teobaldo II (1253-1270). Navarra. Dinero. (Cru.V.S. 228). 0,91 grs. Perforación. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3871
1845. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 414). Rayita. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3857
1861. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 596). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3510
Enrique II (1368-1379). Marca de ceca: florón. Cruzado. (AB. 458). 1,14 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4195
2011. Estados Unidos. 1, 5 centavos, 1 dime, 1/4 (cinco), 1/2 y 1 dólar (cinco). Filadelfia. En expositor oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4190
2012. Estados Unidos. 1, 5 centavos, 1 dime, 1/4 (cinco), 1/2 y 1 dólar (cinco). Denver. En expositor oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4188
2010. Estados Unidos. 1, 5 centavos, 1 dime, 1/4 (cinco), 1/2 y 1 dólar (cinco). Denver. En expositor oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3803
1810. Fernando VII. Popayán. JF. 1/2 real. (Cal. 1367). Perforación. Rara. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4503
1894. Alemania. Otto von Bismarck. Bronce plateado. 50 mm. Firmado: Dürrich-Mayer-Schäfer. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4116
1860. Colombia. Confederación Granadina. Bogotá. 1/2 décimo. (Kr. 124). Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3947
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 25a). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4649
Úbeda (Jaén). 1 peseta. (KG. 751). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3347
AH 364. Califato. Al-Hakem II. MEdina Azzahra. Dirhem. (V. 477) (Miles 257c) (Fro. 7). 2,84 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4175
1938. Estados Unidos. D (Denver). 1/2 dólar. (Kr. 142). Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4078
1937. Boris III. 100 leva. (Kr. 45). Parte de brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3310
AH 331. Califato. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 397) (Miles 219b). 2,77 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4500
Lote de 4 medallas de Convenciones de los años 70, dos reproduciendo los duros de Oñate. 2 en plata. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4144
1908. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 centavo. (Kr. 90a). CU. Rayitas. Escasa. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4296
s/d. Portugal. Juan V. Lisboa. 3 vinténs. (Gomes 51.02). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3371
AH 399. Califato. Mohamad II al-Mahdí. Al Andalus. Dirhem. (V. 681) (Fro. 59). 3,22 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3354
AH 388. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 538) (Miles 313gg) (Fro. 85). 2,90 grs. MBC-.