Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3941
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3780
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 75). Distinto tipo de C en leyenda. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3420
Jaume I (1213-1276). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 318) (Cru.C.G. 2134). 0,67 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3766
1812. José Napoléon. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 103). (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3404
Al-Hakem II. Medina Azzahra. Lote de 2 dirhems: AH 350 y 352. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3740
1804. Carlos IV. Madrid. FA. 1/2 real. (Cal. 1279). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4643
Andújar (Jaén). Industria y Comercio. 50 céntimos. (KG. 100a). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3584
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (Cal. 480 var. por distinta posición). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3582
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (Cal. 480). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4073
1873. Bolivia. Potosí. FE. 50 centavos. (Kr. 161.1). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3580
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (Cal. 477). Grieta. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3723
1743. Felipe V. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1994). Valor: 4. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3571
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (Cal. 469). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4466
1898. Barcelona. (Cru.Medalles 897B). Bronce dorado. 31 mm. Firmado: Sans-Arnau-J. Feu. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3356
AH 391. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 549) (Fro. 103). 2,32 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3342
AH 357. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 458) (Fro. 17). 2,69 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3333
AH 349. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 444) (Miles 240a) (Fro. 5). 2,44 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3325
AH 341. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 422) (Miles 231d) (Fro. 16). 2,92 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3316
AH 333. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 404) (Miles 221c). 2,60 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3312
AH 331. Califato. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 397) (Fro. 9). 2,47 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3311
AH 331. Califato. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 397) (Miles 219b). 2,66 grs. MBC+.