Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3551
Reyes Católicos. Sevilla. 1 blanca. (Cal. 655 var). MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3545
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 588 var). MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3543
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 588). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4028
1863. Alemania. Baviera. Maximiliano II. 1 kreuzer. (Kr. 473). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3514
Juan I (1379-1390). Burgos. Blanca del Agnus Dei. 0,52 grs. Recortada para circular como media blanca. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3852
1843. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 555). MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3688
166. Felipe IV. Sevilla. R. 16 maravedís. (Barrera falta). Falsa de época. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4152
1871. 1/2 dime. (Kr. 91). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4313
1915. Rusia. Nicolás II. Petrogrado. BC. 15 kopeks. (Kr. 21a.3). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4309
1817. Rusia. Alejandro I. EM (Ekaterinburgo). HM. 2 kopeks. (Kr. 118.3). CU. Golpecitos. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3634
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. tipo 223). Recortada. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3633
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. tipo 222). Recortada. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3920
1869*----. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 15). ESPAÑA. Escasa. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3874
1852. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 433). Hojita en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4576
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4574
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4571
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4105
(7-23). Interregno. Wang Mang. Dinastía Hsin. (D. H. 9.2) (Schjöth 125). AE. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3459
Alfonso X (1252-1284). Marca de ceca: ¿estrella?. Dinero de las 6 líneas. (AB. 234). 0,67 grs. Acuñación floja en parte. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3943
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3777
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 68). Leves golpecitos. MBC.