Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3041 Numistats ref: 425619

Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism Category
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). ¿Abydos?. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 1575). 4,13 grs. MBC. Description
70 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3042 Numistats ref: 425618

Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Colofón. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 1751). 4,16 grs. Punzonada en anverso. MBC-. Description
50 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3043 Numistats ref: 425617

Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Colofón. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 1751). 4,13 grs. MBC. Description
70 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3044 Numistats ref: 425616

Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Colofón. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 1768b). 4,20 grs. MBC-. Description
50 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3045 Numistats ref: 425615

Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Colofón. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 1768c). 3,97 grs. MBC/MBC-. Description
60 EUR Starting
80 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3046 Numistats ref: 425614

Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Colofón. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 1792b). 4,02 grs. MBC. Description
70 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3047 Numistats ref: 425613

Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Colofón. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 1792c). 3,98 grs. MBC-. Description
50 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3048 Numistats ref: 425612

Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Colofón. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 1794a). 4,22 grs. MBC. Description
70 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3049 Numistats ref: 425611

Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Colofón. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 1799). 4,18 grs. MBC-. Description
50 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3050 Numistats ref: 425610

Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Colofón. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 1810). 4,04 grs. MBC. Description
70 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3051 Numistats ref: 425609

Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Colofón. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 1811). 4,12 grs. MBC-. Description
50 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3052 Numistats ref: 425563

Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Colofón. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 1811). 4,09 grs. MBC-. Description
50 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3053 Numistats ref: 425562

Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Colofón. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 1813b). 4,12 grs. MBC-. Description
50 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3054 Numistats ref: 425561

Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Colofón. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 1827). 4,09 grs. MBC/MBC-. Description
60 EUR Starting
80 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3055 Numistats ref: 425560

Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Magnesia ad Maeandrum. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 1946). 4,20 grs. MBC-. Description
50 EUR Starting
70 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3056 Numistats ref: 425559

Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Magnesia ad Maeandrum. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 1970). 4,07 grs. MBC-/BC+. Description
50 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3057 Numistats ref: 425558

Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Magnesia ad Maeandrum. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 1985A). 4,04 grs. MBC. Description
70 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3058 Numistats ref: 425557

Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Mileto. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 2138a). 4,15 grs. Incisión en reverso. MBC-. Description
50 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3059 Numistats ref: 425556

Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). ",Teos",. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 2279). 4,13 grs. MBC. Description
70 EUR Starting
90 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3060 Numistats ref: 425555

Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). ¿Mylasa?. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 2482 sim). 4,09 grs. MBC. Description
70 EUR Starting
90 EUR Estimate
70 EUR Realized