Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION
Date: 2013-12-04
# Items: 1674
Total starting: 77891
All items (1674)
Imperio romano / Roman Empire (61)
República romana / Roman Republic (1)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (73)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (106)
Monedas de Al Andalus / Al Andalus coinage (156)
Monedas medievales / Medieval coins (128)
Monarquía española / Spanish Monarchy (359)
Estado Español (1936-1975) / Franco's Dictatorship (1936-1975) (20)
Emisiones locales / Local issues of the Spanish War (9)
Centenario de la Peseta (1868-1931) / Peseta System (1868-1931) (87)
Monedas extranjeras / World coins (322)
Juan Carlos I (1975-) / Juan Carlos I (1975-) (5)
Lotes de conjunto / Lots (66)
Medallas / Medals (134)
Billetes / Bank notes (128)
Bibliografía numismática / Coin books (3)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (16)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3935
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 51). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4272
AH 1247 (1831). Malasia. 1 keping. (Kr. 8.2). CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4261
1908. Víctor Manuel III. R (Roma). 5 centésimos. (Kr. 42). CU. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4238
1905. Hong-Kong. Eduardo VII. 1 centavo. (Kr. 11). CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3576
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (Cal. 470). BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4066
1978. 50 chelines. (Kr. 2937). 150 Aniversario de la muerte de Franz Schubert. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4065
1973. Austria. 50 chelines. (Kr. 2917). 100º Aniversario del nacimiento del Dr. Theodor Korner, Presidente. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3862
1867. Isabel II. Jubia. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 628). Defecto de metal. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4341
1858. Venezuela. 1 centavo. (Kr. 7). CU. LIBERTAD incuso. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4332
1910. Suiza. 1 rappen. (Kr. 3.2). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4004
Cospel de 1 peseta sin acuñar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4660
Vilafranca de los Caballeros (Toledo). 1 peseta. (KG. 790). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4233
1870. R. 25 céntimos. (Kr. 189). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4226
1900. 50 céntimos. (Kr. 854). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4006
1949*1950. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 46). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4334
1934. Suiza. B (Berna). 2 rappen. (Kr. 4.2a). CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4350
Edad Media. Lote de 9 blancas, la mayoría de Juan II. A examinar. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4330
1952. Jorge VI. 5 chelines. (Kr. 41). 300º Aniversario de la fundación de Ciudad del Cabo. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3494
Fernando IV (1295-1312). Burgos. Pepión. (AB. 319). 0,71 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3946
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4069
1976. Austria. 100 chelines. (Kr. 2929). Juegos Olímpicos de Invierno-Innsbruck'76. S/C-.
23
24
25
26
27
28
29
79
80