Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3482 Numistats ref: 426506

Monedas medievales / Medieval coins Category
Alfonso X (1252-1284). Coruña. Óbolo. (AB. 282.1). 0,51 grs. Escasa. MBC. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3483 Numistats ref: 426505

Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Óbolo. (AB. 283 var). 0,35 grs. Leve grieta. Escasa. (MBC+). Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3484 Numistats ref: 426504

Alfonso X (1252-1284). Marca de ceca: creciente. Óbolo. (AB. 288.1). 0,47 grs. Bella. Escasa así. EBC-. Description
20 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3485 Numistats ref: 426503

Alfonso X (1252-1284). Marca de ceca: dos puntos. Óbolo. (AB. 289). 0,52 grs. MBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3486 Numistats ref: 426502

Infante Don Enrique (1259). Sevilla. Dinero. (AB. 292.1). 0,76 grs. Escasa. MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3487 Numistats ref: 426501

Infante Don Enrique (1259). Sevilla. Dinero. (AB. 292.1). 0,99 grs. Leve defecto de cospel. Rara así. (MBC+). Description
45 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3488 Numistats ref: 426500

Sancho IV (1284-1295). Coruña. Cornado. (AB. 297.2). 0,58 grs. Escasa. MBC. Description
65 EUR Starting
80 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3489 Numistats ref: 426499

Sancho IV (1284-1295). Cuenca. Cornado. (AB. 298). 0,73 grs. MBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3490 Numistats ref: 426498

Sancho IV (1284-1295). Cuenca. Cornado. (AB. 298.1). 0,69 grs. Pequeños defectos del metal. (MBC+). Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3491 Numistats ref: 426497

Sancho IV (1284-1295). Murcia. Cornado. (AB. 300). 0,71 grs. MBC+. Description
30 EUR Starting
45 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3492 Numistats ref: 426496

Sancho IV (1284-1295). Sevilla. Cornado. (AB. 301.2). 0,86 grs. MBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3493 Numistats ref: 426495

Sancho IV (1284-1295). Marca de ceca: flor. Cornado. (AB. 306). 0,67 grs. Defecto de cospel. Escasa. (MBC+). Description
60 EUR Starting
80 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3494 Numistats ref: 426494

Fernando IV (1295-1312). Burgos. Pepión. (AB. 319). 0,71 grs. MBC-. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3495 Numistats ref: 426493

Fernando IV (1295-1312). Burgos. Pepión. (AB. 319.1). 0,79 grs. MBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3496 Numistats ref: 426492

Fernando IV (1295-1312). ¿Córdoba?. Pepión. (AB. 320). 0,82 grs. Escasa. MBC/MBC+. Description
45 EUR Starting
60 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3497 Numistats ref: 426491

Fernando IV (1295-1312). Cuenca. Pepión. (AB. 322). 0,98 grs. Bella. Escasa así. EBC+. Description
50 EUR Starting
75 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3498 Numistats ref: 426490

Fernando IV (1295-1312). Toledo. Pepión. (AB. 326). 0,79 grs. Buen ejemplar. EBC. Description
35 EUR Starting
60 EUR Estimate
42 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3499 Numistats ref: 426489

Fernando IV (1295-1312). Marca de ceca: tres puntos. Pepión. (AB. 328). 0,73 grs. MBC+. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3500 Numistats ref: 426488

Alfonso XI (1312-1350). Sevilla. Cornado. (AB. 340.6). 0,74 grs. MBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3501 Numistats ref: 426487

Alfonso XI (1312-1350). Toledo. Cornado. (AB. 341). 0,81 grs. MBC. Description
25 EUR Starting
35 EUR Estimate