Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION
Date: 2013-12-04
# Items: 1674
Total starting: 77891
All items (1674)
Imperio romano / Roman Empire (61)
República romana / Roman Republic (1)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (73)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (106)
Monedas de Al Andalus / Al Andalus coinage (156)
Monedas medievales / Medieval coins (128)
Monarquía española / Spanish Monarchy (359)
Estado Español (1936-1975) / Franco's Dictatorship (1936-1975) (20)
Emisiones locales / Local issues of the Spanish War (9)
Centenario de la Peseta (1868-1931) / Peseta System (1868-1931) (87)
Monedas extranjeras / World coins (322)
Juan Carlos I (1975-) / Juan Carlos I (1975-) (5)
Lotes de conjunto / Lots (66)
Medallas / Medals (134)
Billetes / Bank notes (128)
Bibliografía numismática / Coin books (3)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (16)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4007
1949*1950. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 46). Lote de 2 monedas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4316
1915. Rusia. Nicolás II. Petrogrado. BC. 20 kopeks. (Kr. 22a.2). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4315
1909. Rusia. Nicolás II. C (San Petersburgo). . 20 kopeks. (Kr. 22a.1). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4314
1916. Rusia. Nicolás II. Petrogrado. BC. 15 kopeks. (Kr. 21a.3). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4354
1618 y 1648. Barcelona. 1 ardit. Lote de 2 monedas, una falsa de época. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4268
1768. Japón. lyeharu. 4 mon. (Kr. 4.2) (D.H. 25.54) (Schoth 34) . AE. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3744
1(8)01. Carlos IV. Potosí. PP. 2 reales. (Cal. 1019). Perforación. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3939
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4271
1941. 2 centavos. (Kr. 12a). CU-NI. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3781
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 85). Fundida. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3776
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 79). Fundida. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4087
1979. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 124). Griffon. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4086
1978. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 121). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3864
1841. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 708). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4373
1970 a 1982. 25 centavos y 1 dólar (cuatro). Lote de 5 monedas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4281
1968. México. (México). 25 pesos. (Kr. 479.1). Juegos Olímpicos - México '68. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4672
Lote de 10 billetes de diferentes países. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4366
1937. Estado Español. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). Lote de 2 monedas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4128
1951. Federico IX. NS. 2 coronas. (Kr. 838.1). AL-BR. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4126
1958. Federico IX. CS. 1 corona. (Kr. 837.2). AL-BR. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3989
Barcelona. La Sagrera. Cooperativa ",La Constancia Sagrerense",. 5 pesetas. (AL. 1553). MBC.
21
22
23
24
25
26
27
79
80