Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3196
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108). 4,16 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4129
1909. Dinamarca. Federico VIII. 10 coronas. (Fr. 298). AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4665
Tabernes de Valldigna (Valencia). José Sansaloni. 25 céntimos. Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4658
Dos Barrios (Toledo). 1 peseta. (KG. falta). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4368
1966*1972. Estado Español. Caja conteniendo 400 monedas de 50 céntimos. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4573
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59). 4 de noviembre, Santillán. Raro así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3177
Cartagonova (Cartagena). Calígula. As. (FAB. 613). 12,21 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3161
Baicipo (Vejer de la Frontera). Semis. (FAB. 183). 3,65 grs. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3152
Abra (zona de Porcuna). As. (FAB. 28). 16,84 grs. Parcialmente realzada a buril. Muy escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3195
Emérita (Mérida). Tiberio. Dupondio. (FAB. 1031). 28,47 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3238
Arse (Sagunt). As. (FAB. 2076). 22,96 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3976
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). Leves rayitas. Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3164
Belaiscom (zona de Navarra-Aragón). As. (FAB. 235). 9,24 grs. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3424
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Croat. (Cru.V.S. 825.8) (Cru.C.G. 2868m). 3,09 grs. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4215
1907. Filadelfia. 2 1/2 dólares. (Fr. 114). AU. Golpecito. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3226
Obulco (Porcuna). Semis. (FAB. falta) (ACIP. 2252). 2,94 grs. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3221
Lagine (Fuentes de Ebro). As. (FAB. 1656). 11,09 grs. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3201
Agadir (Cádiz). Hemióbolo. (FAB. 1310). 0,35 grs. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3889
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3893
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 40). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3890
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). EBC-/EBC.