Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3700
1645. Felipe IV. Brujas. 1 patagón. (Vti. 1072) (Dav. 4464). Grieta. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3698
1632. Felipe IV. Tournai. 1 patagón. (Vti. 1119) (Dav. 4470). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3696
1632. Felipe IV. Amberes. 1 patagón. (Vti. 938) (Dav. 4462). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3188
Conterbia Carbica (Huete). As. (FAB. 850). 9,31 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4645
La Carolina (Jaén). 1 peseta. (KG. 246). Cartón. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3720
1668. Carlos II. Amberes. 1 ducatón. (Vti. 483) (Dav. 4475). Plata agria. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3257
Ulia (Montemayor). As. (FAB. 2493). 29,81 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3236
Ostur (Villalba del Alcor). Semis. (FAB. 1974). 3,78 grs. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3217
Iulia Traducta (Algeciras). Octavio Augusto. Dupondio. (FAB. 1610). 20,93 grs. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3210
Iliberri (Granada). As. (FAB. 1503). 10,93 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3206
Iltircescen (en el Solsonès). Semis. (FAB. 1447). 7,78 grs. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3202
Agadir (Cádiz). As. (FAB. 1339 var) (ACIP. 665). 14,94 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3184
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771). 16,75 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3180
Castele (Linares). As. (FAB. 701). 15,52 grs. Curiosa doble acuñación en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3154
Abra (zona de Porcuna). As. (FAB. 30). 21,71 grs. Pátina verde. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3135
(361-363 d.C.). Juliano II. Cyzicus. Maiorina. (Co. 38) (RIC. 127). 6,95 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4091
1998. Canadá. Isabel II. 15 dólares. (Kr. 304). Bimetálica AU/AG. Año del Tigre. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3247
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2277). 15,26 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3224
Obulco (Porcuna). Semis. (FAB. 1843). 5,99 grs. Pátina verde. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3200
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). As. (FAB. 1207). 25,51 grs. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4481
1913. Barcelona. Ilustre Colegio de Abogados. (Cru.Medalles 1126). Plata dorada. 21 mm. Con anilla. Rara. EBC.