Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3710
1655. Felipe IV. Amberes. 1 ducatón. (Vti. 1243) (Dav. 4454). Leves oxidaciones. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3205
Ilduro (Mataró). As. (FAB. 1442). 8,16 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4597
2002. 100 €uro. Desplazado hacia arriba. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4596
2002. 100 €uro. Marca en forma de acento grande en reverso al lado del 100. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3708
1650. Felipe IV. Amberes. 1 ducatón. (Vti. 1338) (Dav. 4454). Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3181
Castele (Linares). Semis. (FAB. 711 var) (ACIP. 2107). 6,38 grs. Pátina verde. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4553
1936. Banco de Bilbao. 5 (seis), 25, 50 (tres) y 100 pesetas (dos). Lote de 12 billetes, casi todos con antefirmas diferentes. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4509
(s. XVIII). Nuestra Señora de Montserrat. (A.N. 32, nº 6). Latón. 45x42 mm. Anilla eliminada y agujerito posterior. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3258
Ventipo (Casariche). As. (FAB. 2517). 26,84 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3250
Cese (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2339). 1,98 grs. Pátina verde. Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3245
Segobriga (Saelices). Tiberio. Semis. (FAB. 2190) (ACIP. 3245). 7,08 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3243
Segia (Ejea de los Caballeros). As. (FAB. 2159). 8,11 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4648
Villanueva del Arzobispo (Jaén). Boleto fraccionario. 25 y 50 céntimos, y 1 peseta. (Kr. 807). Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3242
Segia (Ejea de los Caballeros). As. (FAB. 2157). 11,83 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4626
Belmonte (Cuenca). 1 peseta. (KG. 141). Cartón redondo. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4498
1975. Barcelona. Transportes de Barcelona. Plata. 50 mm. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3704
1659. Felipe IV. Bruselas. 1 patagón. (Vti. 1027) (Dav. 4462). MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3703
1654. Felipe IV. Brujas. 1 patagón. (Vti. 1081) (Dav. 4464). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3379
Abd al-Aziz al-Mansur. Fracción de dinar. (Prieto 176a) (Miles 202) (Medina 81). 0,51 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3378
Abd al-Aziz al-Mansur. Fracción de dinar. (Prieto 176a) (Miles 202) (Medina 81). 0,99 grs. Pequeño vano en anverso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3701
1647. Felipe IV. Amberes. 1 patagón. (Vti. 950) (Dav. 4462). MBC-.