Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Fecha: 2013-12-04

# Objetos: 1674

Total salida: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4369
1953*1956. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 85). Lote de 2 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4578
1953. 1 peseta. (Ed. D66). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Lote de 2 billetes sin serie. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4121
1865. GW. 10 centavos. (Kr. 111). Rayitas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3449
Palma. Sant Miquel. Plom. (Cru. 2422). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3447
Palma. La Sang. Plom. (Cru. 2419). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3446
Felanitx. Plom. (Cru. 2402). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3445
Felanitx. Plom. (Cru. 2401). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3791
1823. Fernando VII. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 1526). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3790
1813. Fernando VII. Catalunya. 3 cuartos. (Cal. 1524). 3 de la fecha curvo. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3929
1870*1874. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 10). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3782
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 76). Muesca en canto. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3927
1870*1873. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 9). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3779
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 74). Oxidaciones. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4675
Lote de 2 catálogos de subasta especializados en moneda colonial.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3581
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (Cal. 480). Perforación. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3721
1710. Felipe V. Zaragoza. 1 dinero. (Cal. 2029). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3717
1678. Carlos II. Zaragoza. 1 dinero. (Cal. 990). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3570
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (Cal. 469). Partida en dos trozos. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4496
1956. Centenario Círculo Sabadelles. (Cru.Medalles 1871). Bronce. 42 mm. Firmado: Vallmitjana y JME nexadas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4495
1955. Barcelona. 50º Aniversario Mutua Metalúrgica de Seguros. Bronce. 36 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3552
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (Cal. falta). BC+.