Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4349
Joan II. Sicília. Diner. Lote de 5 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4345
Imperio Bizantino. Lote formado por 4 bronces y 1 vellón. Total 5 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4428
1846. Barcelona. Boda de Isabel II y su hermana con los Príncipes Francisco y Antonio. (V. 382) (Cru.Medalles 554a). Plata. 37,5 mm. Pátina. Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4554
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3122
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7896) (S. 236) (RIC. 27). 3,32 grs. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4659
Navalucillos (Toledo). 50 céntimos. (KG. falta). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4021
1989. Juan Carlos I. 100 pesetas. Acuñada sobre un cospel de 5 pesetas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4374
(hacia 1900). China. Kuang-hsu. Dinastía Qing. Lote de 3 monedas bambú. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4102
(350-250 a.C.). China. Yan. Dinastía Zhou Oriental. Período de los Reinos Combatientes. Moneda azada. (D.H. 3.401) (Schjöth. 5). AE. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3419
Jaume I (1213-1276). València. Òbol. (Cru.V.S. 317) (Cru.C.G. 2132). 0,46 grs. Tercera emisión. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4419
1684. Tregua de Ratisbona y remisión de la deuda de 700.000 escudos a España. (Divo 206). Bronce. 40 mm. Grabador: J. Mauger. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4417
1650. Victoria francesa sobre los españoles en Rethel. Bronce. 41 mm. Grabador: I. Mauger. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4416
1648. Victoria francesa sobre los españoles en Lens. (Divo 27). Bronce. 41 mm. Grabador: J. Mauger. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3186
Celse (Velilla de Ebro). Semis. (FAB. 782). 6,27 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3169
Carmo (Carmona). As. (FAB. 454). 26,15 grs. Pátina verde. Ex Áureo 17/XII/97, nº 1225. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4644
Bailén (Jaén). 10 céntimos. (Kr. 121). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3711
1665. Felipe IV. Bruselas. 1 ducatón. (Vti. 1320) (Dav. 4454). Oxidaciones. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3705
1665. Felipe IV. Brujas. 1 patagón. (Vti. 1091) (Dav. 4464). Golpes. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3702
1651. Felipe IV. Brujas. 1 patagón. (Vti. 1078) (Dav. 4464). Golpes. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3695
1625. Felipe IV. Amberes. 1 patagón. (Vti. 931) (Dav. 4462). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4598
Barcelona. Subsecretaría de Aviación. Jefatura de Obras. 3ª región aérea. 10, 15 y 25 céntimos. Lote de 3 billetes. MBC+/EBC.