Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4511
(s. XVIII). Nuestra Señora de los Siete Dolores. Medalla de devoción en plata troquelada. 44x27 mm. Con anilla. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3054
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Colofón. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 1827). 4,09 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4504
1808. Italia. Roma. La Academia Imperial de Bellas Artes de Francia en Roma, a Petrarca. Metal blanco. 41 mm. Grabadores: Jeuffroy y Tiolier. Golpecitos en canto. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3045
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Colofón. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 1768c). 3,97 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3038
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). ¿Abydos?. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 1531). 4,16 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3037
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). ¿Abydos?. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 1527). 4,11 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3218