Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3126
(236-238 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8315 var) (S. 75) (RIC. 20). 2,67 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3107
(215 d.C.). Caracalla. Antoniniano. (Spink 6775var) (S. 279var) (RIC 258a). 3,62 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3512
Enrique II (1368-1379). Cuenca. Cornado. (AB. falta). 0,88 grs. Cospel ligeramente irregular. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3165
Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243). 8,27 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3468
Alfonso X (1252-1284). Sin marca de ceca. Óbolo de las 6 líneas. (AB. 247). 0,41 grs. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3096
(148-149 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4066 var) (S. 240) (RIC. 177). 3 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3090
(85 d.C.). Domiciano. As. (Spink 2817var.) (Co. Falta) (RIC. 305A). 11,94 grs. Raspadura en canto. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3951
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 32). Rayitas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3005
(416-357 a.C.). Tracia. Byzantion. Dracma. (S. 1579). 5,33 grs. Incisión en ambas caras. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3125
(222 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8212) (S. 35) (RIC. 343). 3 grs. Pequeñas incrustaciones. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3100
(175-176 d.C.). Cómodo. As. (Spink 5564) (Co. 710) (RIC. 1544, de Marco Aurelio). 12,80 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3065
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Magnesia ad Maeandrum. Dracma. (S. 6731 var) (MJP. 1996). 4,10 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3120
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7749) (S. 8) (RIC. 249). 3,57 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3117
(218-219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7526) (S. 113b) (RIC. 123). 3,27 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4511
(s. XVIII). Nuestra Señora de los Siete Dolores. Medalla de devoción en plata troquelada. 44x27 mm. Con anilla. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3054
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Colofón. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 1827). 4,09 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4504
1808. Italia. Roma. La Academia Imperial de Bellas Artes de Francia en Roma, a Petrarca. Metal blanco. 41 mm. Grabadores: Jeuffroy y Tiolier. Golpecitos en canto. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3045
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Colofón. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 1768c). 3,97 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3038
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3037
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). ¿Abydos?. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 1527). 4,11 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3218
Iulia Traducta (Algeciras). Octavio Augusto. As. (FAB. 1614). 7,52 grs. MBC.