Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3049
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Colofón. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 1799). 4,18 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3106
(209 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6588) (S. 82) (RIC. 559). 3,18 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3047
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Colofón. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 1792c). 3,98 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3103
(201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6323 var) (S. 370) (RIC. 176). 3,28 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3044
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Colofón. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 1768b). 4,20 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3042
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Colofón. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 1751). 4,16 grs. Punzonada en anverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3039
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). ¿Abydos?. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 1560bº). 3,90 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4646
Martos (Jaén). 5 céntimos (dos). (KG. 481 y falta). Lote de 2 cartones distintos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4630
Motril (Granada). Comité Central Permanente de Enlace U. H. P. 5 y 25 céntimos. (KG. falta). BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3565
Reyes Católicos. Segovia. 1/2 real. (Cal. 463). Perforación. Escasa. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4499
1976. Barcelona. Centre Excursionista de Catalunya. Primer Centenari. (Cru.Medalles falta). Bronce. 50 mm. Grabador: Subirachs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4491
1932. Barcelona. Club de Mar CADCI. (Cru.Medalles 122 var. por atribución). Plata dorada. 30 mm. Con anilla. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3203
Agadir (Cádiz). Semis. (FAB. 1345). 7,61 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4391
1965 a 1998. Estados Unidos. 1 dime. Álbum Whitman con 63 monedas, todas diferentes. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4385
1918 a 1970. Estados Unidos. 1 centavo. Lote de 2 álbums Whitman con 77 monedas, todas diferentes. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3811
1821. Fernando VII. Sevilla. RD. 10 reales. (Cal. 222). Tipo ",cabezón",. Rayitas en anverso. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4595
2002. 50 €uro. Firma gruesa y variante de estrellas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4594
2002. 50 €uro. Firma rota en la estrella. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4593
2002. 50 €uro. Desplazado hacia arriba. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3160
Asido (Medina Sidonia). Semis. (FAB. 158). 7,40 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3073
Egipto Ptolemaico. Ptolomeo III, Euergetes (246-221 a.C.). AE 34. (S. 7817 var) (BMC. VI, 109). 36,52 grs. MBC-.