Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4541
Condecoración o insignia universitaria. Facultad de Filosofía y letras. Plata, latón y esmalte bicolor. Con cinta y pasador originales. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4534
Zaragoza. Nuestra Señora del Pilar. Medalla devocional unifaz, en plata, con ocho piedras engarzadas (falta una). 36 mm. Con anilla. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4531
Nuestra Señora de Montserrat. Lote de 10 medallas devocionales distintas. Algunas en plata. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4524
Medalla distintivo de la Sede Arzobispal de Madrid. Monograma MA, aperos de labranza (atributos de San Isidro) y escudos arzobispal, pontificio y de España. Calada. Metal plateado. 60x41 mm, con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4522
(s. XX). Nuestra Señora del Pilar. Estilo hispano, en orla calada de inspiración rococó. Plata. 39x30 mm. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4519
(hacia 1930). Nuestra Señora de Montserrat. Calada. Plata. 30 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3428