Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3254
Tarraco (Tarragona). Octavio Augusto. Semis. (FAB. 2359). 4,32 grs. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3255
Turiasu (Tarazona). Denario. (FAB. 2417). 3,20 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3256
Turiaso (Tarazona). Tiberio. As. (FAB. 2455) (ACIP. 3286). 12,13 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3257
Ulia (Montemayor). As. (FAB. 2493). 29,81 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3258
Ventipo (Casariche). As. (FAB. 2517). 26,84 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3259
AH 156. Emirato. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 54) (Miles 47). 2,48 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3260
AH 161. Emirato. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 59) (Miles 52). 2,42 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3261
AH 162. Emirato. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 60) (Miles 53). 2,21 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3262
AH 170. Emirato. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 68) (Miles 61a) (Fro. 1). 2,58 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3263
AH 185. Emirato. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 83) (Miles 76a) (Fro. 6). 2,66 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3264
AH 186. Emirato. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 84) (Miles 77a) (Fro. 1). 2,55 grs. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3265
AH 189. Emirato. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 87) (Miles 80a) (Fro. 1). 2,17 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3266
AH 198. Emirato. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 104) (Miles 89a) (Fro. 1). 2,22 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3267
AH 201. Emirato. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 112) (Miles 92d) (Fro. 10). 2,66 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3268
AH 201. Emirato. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 112) (Miles 92d) (Fro. 10). 2,69 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3269
AH 202. Emirato. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 113) (Miles 93c) (Fro. 1 var por leyenda en anverso circular). 2,38 grs. La bismillah empieza a las 3 del reloj. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3270
AH 202. Emirato. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 114) (Miles 93a) (Fro. 4). 2,65 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3271
AH 203. Emirato. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 116) (Miles 94c) (Fro. 7). 2,66 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3272
AH 205. Emirato. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 118) (Miles 96a) (Fro. 1). 2,56 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3273
AH 206. Emirato. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 120) (Miles 97a) (Fro. 1). 2,69 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3274
AH 214. Emirato. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 141) (Miles 105e) (Fro. 6). 2,46 grs. EBC-.